Оцените рассказ. Пишу просто "ради приколу".

литература Общество юмор

Буду излагать по частям.

Примечание:
Посвящается моему другу, который всегда был рядом, даже тогда, когда не был нужен.

Неудачник. Глава I.
Понедельник. Это слово сотни и сотни раз вертелось у него на уме, доставляя его, и без того отяжелённой волосами голове ужасную боль. Вито огляделся. Тот же класс, те же стены... Стены. Он видел их столько раз, что почти совсем запомнил их количество. Их было четыре. На ум сразу же пришла четырёхрублёвая ватрушка...

Мысли о еде окончательно доконали нашего героя. Слюна тонкой струйкой потекла на парту... Гневный оклик учителя нарушил тишину. "Виталий, чем ты занимаешься?! Встань!" - произнёс сердитый голос преподавателя биологии. Вито подчинился. "Гадкий мальчишка!" - произнёс учитель тем же тоном рассерженного повара.

Вито вздрогнул. Гадкий мальчишка... Бедный юноша слышал эти слова много раз, ещё когда был совсем маленьким. И сколько он не бился, никак не мог понять их причину. Он знал, что не был ни умён, ни красив, и всё же...

Раздалось тихое хихиканье соседа справа. Добряк Гоша смеялся над незадачливым товарищем. Случись ему засмеяться минут на пять раньше, Вито не обратил бы внимания. Но сейчас он всё принимал на свой счёт. И чем больше думал, тем больше злился...

Наконец он не выдержал и пукнул. И тут же понял, что совершил страшную ошибку.

Примечание:
Неудачник. Глава II.
Запах разнёсся по классу быстрее, чем он успел осознать свой проступок. Дети обмякли на стульях. Учитель, зажав нос, весьма резво для своих лет побежал за директором.

Прошло минут пять, а может и десять. Наконец дверь приоткрылась. На пороге стоял невысокий директор, за его спиной маячил толстый силуэт завуча. Оглядев недоумённо-сонными глазами класс, директор омтановил свой взгляд на первой парте. Там, возле чучела крокодила, скорчилось небольшое кудрявое существо. Оно тихо мяукало. Это был единственный звук, нарушающий гробовую тишину.

Заметив директора, некоторые дети попытались встать. Дольше всех простоял помешанный на политике Давид, однако через две секунды с бормотание "Гитлера на вас нету", шумно опустился на стул.

Предчувствуя предстоящую разборку, завуч начал подбрасывать и ловить связку ключей. Мерное звяканье вывело директора из оцепенения. Он начал свою речь, тихую, но долгую, длившуюся порядка получаса. Начал он словами: "Ну ребята, вы ведь уже в десятом классе", а закончил фразой: "Ну, я к вам ещё зайду". Сопоовождаемый завучем, невысокий директор вышел. Завуч напоследок окинул класс жёлтыми кошачьими глазами...
Ответы:
Эээ... конечно я не предпочитаю такую литературу, но написано очень хорошо. В том смысле, что грамотно. Переливы предложений хорошие, но слишком глупые(хотя жто и есть весь смысл рассказа)
\\Сопоовождаемый завучем, невысокий директор вышел. Завуч напоследок окинул класс жёлтыми кошачьими глазами..//
Некрасиво, одного из завучей надо убрать.
"Опустив глаза, невысокий директор направился к двери сжимая под мышкой свою толстую кожаную папку, на которую он опирался руками в течении всей проповеди. Завуч пустился проводить его, окинув класс через плечо своим жёлтым кошачьим глазом."


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.