На каком языке думают полиглоты?

обучение общество языки полиглоты


Примечание:
pelestukin, я обязательно поставлю такой эксперимент :)
Ответы:
я на двух языках думаю.
на родном
наверное, на том, на котором чаще всего общаются..
пример: допустим, вы свободно говорите на 5 язфках, включая русский. сами русский, но живете, скажем, в США и работаете на английском..друзья-знакомые тоже говорят с вами по-английски..соответсвенно и вы вскоре начнете думать на англ
На языке, на котором чаще общаются.
А еще зависит от темы, на которую они думают. Если по какой-либо теме они чаще говорят по-английски, то и мысли будут формироваться по-английски.
Я, например, не полиглот, конечно, но грамматику английского не могут объяснять по-русски, потому что учила ее по-английски.
О здоровье думаю по-немецки, так как недавно проходили в универе тему здоровья и очень много говорили на эту тему именно по-немецки.
На общие темы, конечно, проще говорить на родном, т. к. его используешь гораздо чаще.
Вывидете полиглота из себя. И, когда дело дойдет до выражения эмоций- поймете, каком языке он думает
На том, который у них основной.
Под основным  имею ввиду тот язык, на котором человек постоянно общается. (к примеру, если давно живет и работает в Бразилии, он со временем начнет думать на португальском, это неизбежно).
А если, допустим, он работает переводчиком- международником, то есть ездит по миру и переводит с 5-ти языков, то говорить он будет на своём native.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.