какой язык более интереснее и какой более легче выучить?(японский,корейский,китайский?)

языки япония китай корея!


Примечание:
пожвлуйста отвечайте на именно эти языки!
Ответы:
Я вот все Английский хочу выучить, да все как то руки не доходят :)
Японский. В нём письменность проще
Японский, говорят, похож чем-то на русский.
Проще корейский - в нем только алфавит и нет иероглифов.
Японский мне кажется более простым по строю.
У него нет тонов, как у китайского и вьетнамского.
Насчёт корейского не знаю.
Корейский японский китайский языки трудные и конечно их не выучить как английский за год в совершенстве)
Хотя если настолько стараться может и можно выучить, но до соверршенства будет еще далеко)
Я бфы выбрала корейский, он думаю более легкий чем остальные, но все-ровно нужно ббудет поучится)
японский считается самым сложным. заслужено.
китайский проще, по крайней мере никакой слоговой азбуки и склонения не нужны) насчет корейского не скажу..
Но врмени уйдет ОЧЕНЬ много на изучение любого, иероглифическая система письма одна чего стоит..
Пардон, но не мешало бы русский подучить... К тому же, это "более легче".
Японский самый интересный.
Китайский полегче.
Но Японский красивей и удобней и получше.
Отвечаю на именно эти языки :-)      Все три очень сложные.  Даже не сложные, а СЛОЖНЫЕ.   Лёгкой прогулки не получиться.
Ну не знаю очень странно чтоб было интересно и просто, но я изучал немного корейский. В корейском языке обычный звуковой алфавит как в русском языке, да и к тому же у них очень много заимствований из английского языка.. в этом он стаёт намного легче при знании английского, но сам язык хочу сказать немного странноватый.. у них есть разные произношения буквы, например к-кх, п-пх, т-тх, ч-чх; е, ё, йо(хотя читаются они одинаково), еще корейский имеет много исключений... в общем так иногда могу чё-нить прочитать друзьям на корейском, иногда перевести если понял что это слово заимствовано из английского и похвастаться^^ Насчёт китайского языка... конечно иероглифы выглядят красиво, но новый ужастик 'Кошмар на улице вязов' ничто, по сравнению с произношением китайского(моё личное мнение)   =)  А вот насчёт японского.. мне кажется это хороший вариант! Во-первых произношение красивое, во-вторых у них нет всяких заморочек с буквами как в корейском и потом насчёт иероглифов, я раскрою тебе величайший секрет! Это всё всемирный заговор! На самом деле если найти хорошую  методику по изучению иероглифов то можно выучить иероглифы очень быстро, сейчас я изучаю после большой паузы, но сначала за неделю я выучил около 100 иероглифов при этом изучая всего 2-3 часа в день(!!!)... говорят что японский настолько интересен что после его изучения  уже не хочеться говорить на русском.. да и вообще нужно всего 1000-2000 иероглифов для нормального чтения, а это с такими темпами не очень то и долго. Мне лично интерес изучения японского в том, чтобы опровергнуть стереотип о сложности этого языка.. Ах да, вспомнил! О методе изучении иероглифов.. самая лучшая книга это 'Путь бесхвостой птички', но она предназначена только для изучения самих иероглифов, а не их произношения, то-есть  можно будет переводить но не получится читать. Фух =) я высказал своё мнение про эти языки, а ты уж сам суди... Anyway good-luck you!


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.