Вы хотите поговорить о языках в украине?

языки

Восточная часть украины никогда с украиной не обособлялась. В т.ч. в крыму изначально не говорили ни по русски ни по укрански. Западная всегда говорила по украински.

Украина по факту состоит из двух частей почему вы хотите ассимилировать восточную часть под западную?

Примечание:
не было такого "русский народ" , было понятие "советский народ"

и я считаю в этом не было ничего плохого.
Ответы:
А почему не на Украине?
Думаю Вы не будете отрицать, что корни языка (любого) находятся в сельской местности а не в гОроде.
Поддерживаю Петровича! Но считаю поднимать вопрос о языках сейчас нет резона. Если внимательно читать историю на востоке украинцев практически очень мало потому как Союз имел четкую цель смешать все народы и сделать один большой русский с одним языком. Поэтому многих людей заселяли куда захотели.
в крыму   вселенное население из орловской тверской обл
крымские татары были удалены оттуда
посмотрите карту крыма до 1940г , посмотрите названия населенных пунктов, а можете почитать военные сводки и книги о войне 41-45гг  увидите первоначальную топонимику...
а вы проблемы болтовни о языке дергаете
если НАРОД хочет хранить язык то ничто не помешает
примеры эстонцы 1,05млн чел, финны , датчане хранят языки и имеют реальноедвуязычие
как говорится- нам бы ваши проблемы...
"если НАРОД хочет хранить язык то ничто не помешает"
___
так то оно так..


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.