Нормальная температура ждя Core i5 750

mac os x hardware CPU Core i5 CPU Temperature

Подскажите,
1. Какая должна быть оптимальная температура работы процессора?
2. Какая максимально допустимая
У меня в среднем 51 а в нагрузке до 65.
Вот в простое:
Core A = 52
Core B = 48
Core C = 52
Core D = 49
Система (iBoot-Supported + retail snow leopard 10.6.3 + MultiBeast) - все работает, но беспокоият показания из CPU Temperature in iStat Menus 3.01 по этому поводу.
--
Кто знает как понизить, тоесть через систему сделать кулер быстрее например?

Примечание:
Deemys: Кулер итак стоит навороченыый, специально менял..
Ответы:
Для любого десктопного процессора нормальной считается температура 35-70 гр. Для ноутбучных 35-55. Как-то так. В принципе у вас все в порядке, но если есть опасения можно кулер купить, но не помощней, а покачественней.
Понизить температуру можно также улучшением охлаждения корпуса или сменой корпуса.
смотрим вот сюда и радуемся:
http://processorfinder.intel.com/details.aspx?sSpec=SLBLC
читаем вот это и вздыхаем с облегчением:
http://www.overclockers.com/forums/showthread.php?t=623285


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.