MacBook Pro и Внешний Монитор

apple Mac mac os x MacBook MacBook Pro

Ребята, дело такое, если подключить к макбуку монитор в реальном времени (во время работы) то они синхронизируются и работают как 2 монитора с возможностью настройки как дубляж так и общая площадь, а если подключать монитор к закрытому макбуку (в режиме сна) и вывести его позже из режима сна, то работает только подключенный монитор единственным а ноут можно держать закрытым подключив к нему мышь, клаву и тп. Вопрос вот в чем, можно ли это делать как то средствами ОС ? то-есть включать 2 монитора и включать 1 внешний при желании ? Заранее Спасибо!

Примечание:
З.Ы. Вопрос для тех кто знает и работал с маками, я уточню вопрос, когда активны 2 монитора, если захлопнуть крышку ноута и разбудить с внешней клавы его, то активируется только внешний, как это можно так же быстро сделать в обратном направлении, то-есть вернуть активность 2м мониторам ?

Примечание:
з.ы.ы. to: sauri Этот способ мне известен, но это не удобно выдергивать штекер чтобы включить ноут дисплей обратно, есть какое-нибуть ОС метод сделать это ?
Ответы:
По поводу Mac Os не знаю, у меня на MacBook Pro Стоит Windows 7, в ней можно выбирать режим отображения зажатием клавиш command(пуск)+p
Выключите внешний монитор на несколько секунд – и макбук включит свой экран обратно. Потом включите внешний монитор назад :).


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.