Как в Mac OS X из терминала переписать все скрытые папки (./папка) на видимые?

mac os x терминал команда невидимые файлы

Имеется папка /Volumes/<что-то-там>/Ready, внутри которой море подпапок вида ./02, ./03 и так далее по списку. Надобно сделать их все видимыми не только из терминала, но и в нормальном графическом представлении, что называется, за один присест (одной командой).

Напишите мне, пожалуйста, команду с использованием которой я смог бы для папки /Volumes/<что-то-там>/Ready сделать все ее подпапки видимыми.

Жду.

Примечание:
Ответ вида «Поставь <anything> и не <action>» считается тупым, бездарным, ламерским, а автор жестко тупящим, не способным осмыслить текст поставленного вопроса. Подобные ответы можно смело засунуть себе в grep. Ога.

Я жду тебя, хороший ответ, ты прекрасен.

Примечание:
Милостевый государь, Faust.dt. Вы можете сколь угодно долго писать мне прочие глупости, я на них всяко одинаково чихал. Апчхи. Я жду рыцаря на белом коне, который без гудения в трубу напишет простую строку той самой команды, что я так хочу увидеть и применить. Вот Faust.dt не может, предлагая использовать костыли заместо простоты и изящества. Тьфу, мещанство.

А все еще жду тебя, рыцарь на белом коне с ответом. Даю подсказку: ls -a.

Примечание:
newuser2010, разумеется есть, это же *nix. Той же командой что и один файл можно при помощи grep, вероятнее всего, выдолбить и все-все файлы/папки по указанному пути. Главное знать и написать как в виде ответа на этот вопрос.

Примечание:
Faust.dt, вы просто бот, голубчик, вам двойка.

Примечание:
KernelPanic, вы, голубчик, и без iPad туда ходите бесплатно, бойтесь конкуренции: гетеросексуалы в гей-клубах с айПэдами — это вам не съем по три рубля за ввод и вывод. Ололо тебе, конь бесполый.

Примечание:
SamarkinPA, а вот и нет, не будет это работать. Этот прием не работает для точки (системного файла), он только для флажкованных файлов. Флажкованные можно и из интерфейса перевести в нефлажкованные видимые.

Примечание:
Гуляй, Вася, все давно решено уже.
Ответы:
Поставь mc и не мучайся
Димо неумение пользоваться man-ом считаеться не менее тупым делом. Незнание же о существовании консольного midnight commander отсылает в ещё глубокое захолустье. Впрочем ЧСВ тебе не помощник, проще надо быть Димо, проще.
Так всё же, есть какая-то команда, которая позволяет сразу все скрытые файлы сделать видимыми, а не конкретный файл?
chflags nohidden /Volumes/<что-то-там>/Ready/*
Не хотите учиться, ваши проблемы, криворукость нигде не поощрялась, даже на маках.
*SCRATCH* точка это системный файл, ссылающийся на текущий каталог... не очень понимаю, зачем делать его видимым...
ввести команду - defaults write com.apple.finder AppleShowAllFiles TRUE
и все невидимые файлы должны стать видимыми


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.