Абсолютно умозрительная наука это главное мерило для точных наук и их единственный фундамент?

философия математика юмор Наука Образование

ТОЧНЫЕ НАУКИ по определению ЭТО НАУКИ ОСНОВАННЫЕ НА МАТЕМАТИКЕ.

Математика - наука совершенно оторванная от физического мира.
Её термины и определения абсолютно абстрактны.
Явления названные в математике существуют только в мысли, в разуме, их совершенно нет в физическом мире, они исключительно абстрактны.
И это ГЛАВНОЕ И ЕДИНСТВЕННОЕ МЕРИЛО И ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ТОЧНОСТИ ТОЧНЫХ НАУК и ЕДИНСТВЕННАЯ ОСНОВА ДЛЯ СУЩЕСТВОВАНИЯ.

КАК ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ?????????????

И КАКИМ ТАКИМ ОБРАЗОМ ВЫВОДЫ ЭТИХ НАУК МОГУТ ДОКАЗАТЬ ОТСУТСТВИЕ ДУШИ???????????

Примечание:
прошу прощения - пропустил слово ИХ, а без него боюсь быть понятым неправильно, и вот так - как я хотел написать:
И это ГЛАВНОЕ И ЕДИНСТВЕННОЕ МЕРИЛО И ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ТОЧНОСТИ ТОЧНЫХ НАУК и ЕДИНСТВЕННАЯ ОСНОВА ДЛЯ СУЩЕСТВОВАНИЯ.

Примечание:
Да, кстати, не стесняйтесь голосовать.
Так часто я встречал недоуменный взгляд и множество эмоций у людей. считающих себя математиками, на слова об абстрактности их науки - потому и поставил тег "юмор" - посмотрели бы вы сейчас на лица людей считающих иначе и первый раз об этом задумавшимися - это несколько комично иногда.

Примечание:
Сорри, - наука требует внимательности )))
Вот как ТО предложение надо читать:
"И это ГЛАВНОЕ И ЕДИНСТВЕННОЕ МЕРИЛО И ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ТОЧНОСТИ ТОЧНЫХ НАУК и ЕДИНСТВЕННАЯ ОСНОВА ДЛЯ ИХ СУЩЕСТВОВАНИЯ. "
сорри )))

Примечание:
Интересно - тот кто ставит минус в таком случае - чем он расстроен? - тем что это так и есть или тем что я об этом заговорил? И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ В СВЯЗИ С ЭТИМ - МАТЕМАТИКУ ИСПРАВЛЯТЬ? ИЛИ ТОЧНЫЕ НАУКИ? ИЛИ МОЛЧАТЬ НАДО БЫЛО? )))

Примечание:
Видите - даже в точных науках мы можем наблюдать ТОРЖЕСТВО МЫСЛИ!!!

Примечание:
"FEBUS
Я поставил минус.
Имею право. И признаю за всеми право писать бредятину."

- бесспорно, а проголосовать? (я правильно понимаю что на аргументацию не стоит рассчитывать?)

Примечание:
Я ни в коем случае не собираюсь лишать математику всех её достижений и достоинств!
Это очень важный инструмент познания и оценки, однако многие настолько высокомерно приводят точные науки как источник доказательства отсутствия души что вот захотелось их спросить так чтобы они начали достигать понимания причинности и следствия души и материи, что в действительности является основой мира, как в действительности соотносятся наука и философия, что без философских постулатов и формулировок все точные науки приходят к хаосу и развалу. Рон Хаббард в одной из своих работ пишет что из открытого им треугольника АРО выводится ВСЯ математика. Для меня это было невероятно, и лишь спустя 15 лет как я услышал эту фразу (я задумывался над ней время от времени но не мог сообразить - каким образом это возможно) я лишь сейчас начал понимать что из него выводятся и динамические понятия существующие в математике для описания изменчивых и вероятностных процессов.

http://www.scientology.ru/courses/understanding/overview.html

Примечание:
Про опрос:

Да - так и есть, математика лежит в основе точных наук.

Нет - это не так, точные науки не основаны на математике, (в таком случае настаиваю чтобы приводили точный аргумент и определение понятия "точные науки").
Ответы:
Как раз для доказательства того, что «души», «духовной сути» не существует, эти «точные» науки и были созданы. :) Собственно, на чём все эти науки строятся? Правильно, на табуированных так называемой «научной» общественностью постулатах — математика тут и рядом не стояла. Математика (математический аппарат той или иной науки) — это всего лишь следствие из тех самых постулатов, не больше и не меньше.
Ай молодца, об этом же очень доходчиво говорит Рыбников Ю.С., и он собирает документы чтобы подать в суд на министерство образования за оболванивание наших детей. Нынешняя математика  - это профанация настоящей математики, а наука, как таковая является некой надстройкой не имеющей под собой настоящего фундамента, все ветви науки разобщены, пользуются\ разной терминологией и редко имеют точки соприкосновения, нет единого понимания природного естествознания. +
За что голосуем-то? Что"Да"? Согласен ли с Вашим утверждением? - Нет, не согласен. Вы плохо представляете себе основания современной науки и роль математики в ней.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.