Торрент халтурит

интернет программы торрент

Проверка скорости сказала, что максимальная скорость приема - 3,5МБ/с.
Торрент же всегда качает ~1МБ/с. Выше 1,5 скорость никогда не поднималась.
Почему так, как исправить(в настройках макс. скорость приема не ограничена)

Примечание:
ну, как я понял, виной всему низкая скорость отдачи. Надо переподключать инет, менять провайдера... Спасибо

Примечание:
IP внешний, независимо от источников и их количества выше 1,5 МБ/с скорость никогда не поднимается. пользуюсь uTorrent.
Ответы:
Попробуйте сменить торрент-клиент. Возможно, у вас стоит ограничение на количество потоков. В uTorrent это где-то меняется, но где-то, опять же, в глубокой заднице
Причин может быть не одна и не две, вам надо пойти по списку и методом исключения найти проблему.
Перепечатывать не буду. просто дам ссылки на сообщения, где все это уже разжевывали.
Вы читаете и вникаете, если  будет не понятно - переспросите.
В uTorrent: настройки - настройки программы - дополнительно - net.max_halfopen (количество полуоткрытых соединений). Также можете заглянуть в скорость - число соединений в настройках. И проверьте что сиды нормально раздают раздачу. Низкая скорость отдачи, на закачку напрямую не влияет.
Нет, вы не совсем так поняли. выхватили кусочек, а надо читать.
Если источников много, если вы  скачиваете с трекера, где учитывается ретинг - вам и без вашей раздачи будут хорошо отдавать.
Про остальное умолчали, про внешний IP,  про источники, их количество, количество скачиваемых релизов, трекеры, откуда брали торрент-файлы, насколько давно пользуетесь торрент-клиентом, открыты ли порты - все это  и куча другого  имеет значение.
Я могу урезать отдачу практически до предела, при этом скачивать на всю ширинку канала.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.