Как вывести белых малюсеньких букашек в цветочном горшке?

растения земля мир насекомые цветы

Этих букашек называют:"подуры ногохвостки"или"вилохвостки" этакие букашки живущие на земле..вроде как появляются из-за обильного полива....расплодилось море.как вывести не знаю((

Примечание:
недели 2 боюсь не получится,цветы умрут((,одно растение вообще болотное,в нем больше всего букашек..про марганцовку читала в форумах,но говорят,что она не помогает и высушивание почвы тоже....
Волга, а вы с ними боролись сами? если да,то напишите пожалуйста каким раствором марганцовки поливать,пропорции.

Примечание:
Дачница, спасибо ! :)

Примечание:
с.т.! Спасибо,записала, поищу в цветочных магазинах...этот вариант наверно самый лёгкий в данное время года (древесную золу зимой достать всё-таки проблемно).
Как сделаю обязательно отпишусь о результатах.
В преть буду осторожнее с поливом , я и правда перебарщивала наверно..всё боялась,что растениям водички будет не хватать.

Примечание:
Kindness, спасибо Вам большое за такой развернутый ответ!!! :)))
Растение называется циперус:http://www.rastenuya.ru/page-84.html
у него кончики листьев все стали сохнуть,чуть-чуть(( и он перестал давать новые побеги,раньше очень быстро размножался, а сейчас вроде застыл на месте.
Ответы:
Стравить их с тараканами. Пусть поубивают друг друга.
не поливать. но сначала марганцовкой полить, а потом пусть земля высохнет совсем. недели две не поливайте. зимой вообще нужен редкий полив.
Если в   горшках с комнатными цветами завелись маленькие белые существа, надо немедленно сократить полив.  
Не бойтесь подсушить растение.  Очень хорошо присыпать почву древесной золой  и не поливать несколько дней.
Не надо подкармливать цветы спитым чаем, как иногда советуют. Спитой чай на поверхности может загнить и стать рассадником  для личинок мушек,  которые  будут летать над растением, а в почве будут размножаться  вредители/
подробнее  по ссылке http://lubludachu.ru/home-flowers/201-sovety-podpischikov-rassylki-lpervaja-grjadka-bez-problemr.html
Есть препарат, называется "Гром-2" . Действуйте в соответствии с инструкцией на упаковке и они исчезнут. Марганцовка не поможет избавиться от этой пакости.А впредь поливайте поменьше все-таки.
Алисандра,Ваша проблема мне особо известна.. особенно весной. Появляются подуры не только из-за переувложнения,но и если есть процесс гниения органики в грунте. Т.к. они любят влажные места и питаются гниющим растительным материалом.
От подур,сказала бы,и плюсы,и минусы есть.
Плюс -- прекрасный биоиндикатор => появление их означает не только залив растения,но и то,что подгнивают корни. Разлогающуюся органику перерабатывают в гумус,тем самым содействуют плодородию почвы и,следовательно, росту растений.
Минус -- не побрезгуют молодыми корешками сеянцев,а в случае нехватки пищи могут попробовать и корешки более взрослых растений.
Циперус не имею(ну нельзя же всё иметь:)
Из "болотных" имею Ситник развесистый "Спиральный" (Juncus effusus "Spiralis") => всё-равно даю немного вернему слою почвы просохнуть и избегаю застоя воды в горшке. Т.е просто чаще поливаю.
Также два почти "болотных": Зантедесхия(Zantedeschia) гибридная,сорта "Hot Chocolate" (скорее всего на основе вида Эллиота); и Гименокаллис ранний (Hymenocallis festalis).
На данный момент оба в отпуске и отдыхают.
С двумя последними в период активного роста делаю небольшой "фокус". Выращиваю в кашпо изначально предназначенные для орхидей,в торговле у нас так и продают). Само кашпо из керамики и без дренажных отверстий, а внутренняя форма с кантом для удержания горшка. Ну,типо,чтобы вода не застаивалась в грунте.
Чтобы долго и непонятно не написать,прилагаю наглядные ссылки на фото из инета
=> http://www.shop.schwerter-orchideenzucht.de/images/thumbnails/640/480/FFFFFF/zu/ue-topf%20innen-1.jpg
=> http://www.shop.schwerter-orchideenzucht.de/images/thumbnails/640/480/FFFFFF/zu/ue-topf-pink-1.jpg
Фото специально выбрала с видом кашпо внутри.
Надеюсь так понятно:)
Так вот. Конечно,для моих орхидей я эти кашпо и не использую,а вот для почти "болотных" мне понравилось.
Объясняю,в кашпо на дне около 2-х см постоянно находится вода. Зантедесхия и гименокаллис не любят ни малейшей даже частичной просушки почвы,поэтому корешки устремляются к воде на дне через отверстия в горшке. Воду меняю на чистую и с разбавленным удобрением.
Итогом все довольны => пищи и влаги хватает,даже больше,чем предостаточно,а почва не закисает.
можно купить червя он сьест http://hrucher.in/
поменять землю, реже поливать, использовать хорошие удобрения http://hrucher.in/
Смотря какие именно букашки. Как говорится врага надо знать в лицо. Вот тут есть описание некоторых вредителей http://flower-club.ru/2010/11/%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8/


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.