Является ли «Кока-кола» средством против гусениц?

здоровье еда земля сад сельское хозяйство

От огородников слышал, что если обрызгать капусту кока-колой, то её (капусту) не будут есть гусеницы.
Насколько это правда?
Ответы:
Капуста повянет и засохнет. Ни гусеницам ни вам не достанется. Я еще слышала, что от кока-колы накипь с чайника пропадает.
п.с. если есть деньги купить колу, зачем разводить капусту? Купите ее тоже.
говорят, что в Москве кур доят... - знаете такое?
от кока-колы дохнет исключительно печень и почки. накипь она не убивает, пятна с рубашек не выводит, а иногда - ещё и оставляет.
а гусеницы - тоже люди - им хочется есть и жить - так что убивайте их руками, собирайте рано утром и да будет вам счастье:)
сначала разлагается печень гусеницы, а потом гусеница погибает ...это очень мучительно, пожалейте гусениц :(
Да, действительно, кока-колу можно использовать в борьбе с гусеницами и другими вредителями. Там вполне достаточно химии, чтобы они дохли или искали другой объект для вредительства. Одна проблема - первый же дождь или роса и надо брызгать снова. Капусте ничего не будет - не бойтесь. Обрызгивать надо разумеется из пульверизатора мелким распылением.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.