Реальна ли "Глория" ???

космос астрономия земля планеты орбита

"Глория" - (вторая земля на нашей орбите) которую не видно из за солнца.

Примечание:
Планета Глория — двойник Земли
Газета «АиФ» (13.08.08 г., «Страшилки обитаемого космоса»)
Глория прячется за Солнцем
Учёный с лояльностью относится к «летающим тарелкам», якобы пилотируемым разумными существами. Невозможно не верить тысячам очевидцев, которые утверждают, что скопления НЛО наблюдаются в зонах военных учений, над ядерными полигонами и вблизи атомных электростанций. Если космос обитаем, интерес наших «братьев по разуму» к передовым технологиям землян понятен.

— На земной орбите находится ещё одна планета несколько меньшей, чем у Земли, массы — говорит Бутусов. — Об этом писал ещё ученик Пифагора Филолай. Я же, ещё не зная работы древнегреческого учёного, пришёл к тому же выводу, исходя из отклонений Венеры и Марса в их движении по орбитам. Оказалось, что двойник Земли «прячется» за Солнцем, и потому мы не можем его видеть. Хотя в редкие часы, когда Глория (так условно назвали «вторую Землю») чуть выглядывает из-за протуберанцев светила, её можно наблюдать. Что и осуществили в середине XVIII в. директор Парижской обсерватории Джандоменико Кассини и английский астроном Джеймс Шорт. Физико-химические условия на Глории идентичны земным — орбита одна и та же. А значит, там тоже могла и должна была развиться жизнь. Возможно, её уровень выше земного. И тогда понятно, что глорианцы не только посещают Землю, но и обеспокоены наращиванием ядерного потенциала: ведь если в результате взрывов изменятся параметры движения Земли, не исключено её столкновение с «соседкой по орбите».
Ответы:
Странная какая-то информация, если её с Земли и не видно - что мешает увидеть с каких-нибудь космических аппаратов?
Во-первых, если планета "несколько меньшей массы", то она не может двигаться синхронно с Землей, её скорость будет иная. А то, что у двух планет может быть одинаковая масса - совершенно невероятно.
Во-вторых, если планету нельзя исследовать, то как стало известно, что "физико-химические условия на Глории идентичны земным"? Это вообще нелепо, ученые не знают толком "физико-химических условий" на Марсе, а вы изволите толковать про пятое измерение (с)
В-третьих, влияние гравитации планеты на Солнце и другие объекты солнечной системы давно позволило бы её обнаружить. Благодаря эффекту колебания звезды находят планеты, находящиеся за миллны световых лет от нас.
Ну и последнее - безусловно это полная чушь.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.