Кто хочет возродить работы по созданию open source 3d MMORPG Ireon?

open source игра mmorpg Иреон ireon

Пока это именно вопрос.


Остатки инфы по игре.
http://www.onlinetoplist.com/lr/lr3d7.htm
http://www.worldgames.ru/mmorpg/gm_info/g/Ireon/

Жду ответов (:


Примечание:
Damaskus : ваши доводы верны, проект во многом потому и был остановлен, но я предлагаю радикально изменить сам подход к разработке. Не пытаться сделать всё и сразу, а создать рабочий конструктор, для последующего воплощения игры в жизнь. Что несколько снижает общий оббьем работ. Да и делает цель более видимой.

Примечание:
Damaskus 2: Скорее концепт док, и диз док (: бизнес план, даже если б он был золотой, в не коммерческом проекте, 10 раз поменяется…

Примечание:
Renar изменилось, но в худшую сторону, как знаешь сайт закрыли, была попытка сделать уже другой проект с таким же названием, но дальше чем "заявление о намерениях" и сайта не пошел. Я отыскал ребят с первого Иреона и они слили мне наработки (700 метров), в том числе клиент и сервер. Всё это до сих пор у меня, но разбор показывает, что единственное чем сейчас можно с толком воспользоваться это письменные материалы об игре (если над ними поработать), при помощи которых можно собрать людей под похожий проект, но уже с дискретным передвижением (иначе возникнет вечная проблема похожих проектов в том числе и сабжа, с людьми работающими над графикой). Понимаю что это уже "Не совсем тот торт", но что сделаешь.

П. С. Меж прочь на заметку скептикам, у Итальянцев вышло сделать свой опен суорс 3 Д проект, но вот графику им нарисовали закрытую.

П. С. 2 flanfiles пока как видишь не на чём )):.
Ответы:
Интересно, но слишком большой объем работы. А потому проект бессмысленный и беспощадный из-за своей неосуществимости
Кто? Никто. Проект безвозвратно умер.
Сейчас активно разрабатывается project bossanova. Там тоже mmorpg и клиентская часть open source, но серверная - закрытая и сама игра будет не бесплатной. И если это важно (из вопроса не очень понятно) - она под Линуксом работать будет.
На чем писать?
Помню, даже хотел участвовать в проекте. Работать над квестами в основном. Жаль, проект изначально был обречен на неудачу.
wotar, что-то изменилось на сегодняшний день?


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.