Ubuntu-server 8.04 VS 256 Мб оперативки

Linux ubuntu open source

После выбора установки думает секунд 10, а затем выдаёт что то про BusyBox
и говорит (initramfs)
Подскажите, как это победить

Конфигурация компа:
Intel Celeron 1.7Ghz
256 Mb DDR
Riva TNT 2 32mb (Кстати может дело в ней?)
Ответы:
попробуйте поставить со специального диска:
Насколько я знаю, поставить ubuntu на машину с 256 МБ оперативки можно только с помощью диска xubuntu alternate. Это спец. версия xubuntu, предназначенная для компьютеров с небольшим кол-вом ОП.
Про 8.04 не знаю, но 7.10 лично я устанавливал таким образом: скачиваешь диск xubuntu alternate, устанавливаешь, а потом с помощью synaptic ставишь мета-пакет ubuntu-desktop и удаляешь xubuntu-desktop.
советую перезалить изошнег и заново попробовать. такое тоже бывало, но у мну болванка была гадостная. поменял болванку. все встало без проблем.
"Riva TNT 2 32mb (Кстати может дело в ней?)"
не в ней это точно
карта старая и распознаться должна без проблем
> Про 8.04 не знаю, но 7.10 лично я устанавливал таким образом: ...
с этой старой видюхой действительно могут быть проблемы
4 Пессимист
а разве в убунту-сервер есть возможность инсталироваться в графике? :)
там иксов нет по определению
это серверная версия


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.