как установить Drush на Windows 8

программирование drupal Windows 8 Веб

Ответы:
...Насколько я понял Drush модуль Drupal - Drupal shell, пакет для работы с друпалом и модулями через консоль. Drupal  в первую очередь ориентирован на платформу LAMP, но возможны варианты использования другого системного ПО. Операционная система: семейство Unix (в том числе FreeBSD, Mac OS X), Windows (любые ОС, на которых может работать интерпретатор PHP)
  Интерпретатор PHP имеет открытый код, что позволяет программистам всего мира расширять и улучшать его функциональность. Сайт разработчиков  PHP -php.net
Еще поправлял ответ и попалась инструкция может вам поможет "Установка Drush на Windows" http://xandeadx.ru/blog/drupal/167
А вот и официальный инсталлятор, но Windows 8 инсталлятор не поддерживает ....Но ссылку привожу http://www.drush.org/drush_windows_installer
В инструкции, которую можно посмотреть внизу в конце текста можно прочитать что приводится один из способов установки. Возможно еще и нет версии официального инсталлятора поддерживающего OC Windows 8.  
...Нужно проверить версии интерпритатора PHP которые выходили если есть версия работающая и на OC WIndows 8 то и есть способ установки без официального инсталлятора так как если работает PHP то будет работать и  Drush (но как известно у Drush вроде бы бывают версии последная Drush 5 2012 год http://xandeadx.ru/blog/drupal/551) , но предположу официвльный инсталлятор вскоре появиться и на OC Windows 8.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.