Поле для подгрузки картинки с удаленного сервера в Drupal 7

php веб дизайн cms drupal разработка сайтов

Я практически полный нуб в разработке для web, и очень не хочется ковырять исходники модуля Filefield Sources

Встала такая задача: при создании материала одно из полей должно быть изображение, расположенное на каком-то сервере хранения картинок. В связи с особенностями хостинга загружать их непосредственно на сайт крайне не рекомендуется. Подскажите, пожалуйста, можно ли сделать так, чтобы картинка подгружалась на страницы сайта без загрузки самой картинки на хостинг сайта? Иначе говоря, как настроить поле в данном типе материалов, чтобы пользователь вводил лишь URL картинки, а при отображении материала она подгружалась на страницу с удаленного сервера?
Ответы:
Есть модуль emfield там есть поддержка некоторых хостингов изображений, например flickr. А если у вас просто ссылки на изображения сами, на левых хостингах, то довольно просто можно сделать свой модульчик для этого. Но поковыряться придётся, особенно если нуб, а готового решения я не видал, может кто лучше посоветует...
Если нужно просто поле CCK для вставки ссылки картинки, залитой на фотохостинг (любой), то смело ставьте модуль Link Image Formatter, очень простой и понятный - поставил, включил. Для работы требуется модуль Link. После установки и включения модулей в выбранном типе материала создаем поле ССК "Ссылка", виджет тоже "Ссылка", а уже в отображении выбираем "Image with link as source URL". Работу модуля можно посмотреть на этом сайте: music-fantasy.ru.
Сами картинки удобно заливать через небольшую программку - Image Uploader (не модуль для Drupal, а просто программа на ПК), есть портативная версия, поддерживается десятка три фотохостингов, можно даже авторизацию в свой аккаунт настроить, Google в помощь.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.