Как в CMS Drupal в теме Garland сделать высоту сайта на все окно браузера?

drupal тема высота Garland height

Я видоизменил тему Garland и одним из изменений было изменение цвета заднего фона. После чего на страницах с малым кол-вом контента начала внизу страницы появляться неизвестная область. Как ее убрать или как растянуть сайт по всей высоте браузера!? Я не смог ее определить даже с помощью Firebug.

Примечание:
В соновном я уже смог исправить это. Оказалось я забыл поменять цвет заднего фона... Но вот прижать к низу футер без жертв не удалось... до сих пор.
Хотя я помню ранее при использовании DOCTYPE менее строгой версии можно было растянуть по высоте...

Примечание:
Половина проблемы решилась когда поставил "нужный" background к body.
Потом перенес footer из центральной части сайта в основную, тем самым он стал зависеть не только от кол-ва контента в центральной части, но и от боковых колонок. (хоть мне это ничего особо не дало но все же)
Далее искал как прижать footer к низу окна, но большинство способов либо имеют известные проблемы, либо не подходят мне из за стилей использованных при верстке, либо как то криво работают...

Но так все равно стало лучше.
Ответы:
Может покажите пример, что бы посмотреть, что за "низвестная область". Если вы хотите что бы центральная колонка была во всю высоту экрана, то нужно серьезно переделывать тему. Она для этого не приспособлена. Просто растягивание во всю высоту - не совсем по стандарту HTML, это не предусматривается. Но обойти можно. Но по простому переделать это не получиться.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.