Joomla или Drupal??

интернет компьютеры Joomla drupal

Здравствуйте!
Подскажите что выбрать: Joomla или Drupal??
Если рассматривать с точки зрения:
1)Безопасность
2)Удобства
3)Кол-во бесплатных шаблонов
4)Кол-во бесплатных компонентов
Спасибо!
Ответы:
Под Джумлу гораздо больше всего.
Сам сайты на джумле делаю хотя они обе для меня по функционалу одинаковы.
я взломаю твою джумлу
joomla шаблонов и компонентов дофига, русская поддержка 100 баллов, обновки, про безопастность есть форумы и соблюдая правила на _хостинге_ можно не боятся за взлом. друпал выбрал обама для своего сайта, ну и вообще 1 место занял в лучших cms 2009 (joomla на 2 месте). я за джумлу
Не поверишь, но с етой позиции не вьібирают CMS 8(
К сожелению...
Джумла проще в освоении. Потыкал в кнопочки и встала. А Друпал еще настраивать надобно, и изучать его...
У всех движков есть свои плюсы и минусы.
Те, кто говорит "однозначно тот-то" - не имеют достаточного опыта работы с "плохим" (по их версии) вариантом.
Те, кто имеет достаточно опыта с обоими, ответят - оба плохи. ;)
Итого - выбирайте ЛЮБОЙ. Пробуйте, не получится - другой. С каким-то должно получится, тот и будет (для вас) лучшим.
У меня был подобный выбор ))) делюсь переживаниями....
1) Безопасность непосредственно не является функцией движка, а строится комплексно и прежде всего начинается с самого сервера. Уязвимости находят в обоих движках, средства от типовых атак предусмотрены в обоих. Что касается управления доступом к контенту, то тут все решается модулями, надежность которых соответсвующая... надежности этих модулей.
2) Я начинал с Джумлы и сначала она мне показалась удобнее и нагляднее. Особенно когда поставил новую тему для админки. Но поковырявшись с простой на первый взгляд задачей выяснилось, что интерфейс заставляет делать много лишних движений, на что уходит уйма времени. Окончательно меня разочаровали многие компоненты у которых средства администрирования оставляли желать лучшего. Короче, в Друпале ИМХО управлять контентом удобнее.
3) Шаблонов для Джумлы гораздо больше, чем для Друпала, причем очень красивых и качественных!
4) Компонентов для Джумлы кажется больше, НО... большинство из них либо под старые версии, либо малофункциональны, либо глючные, либо платные и трудно найти крякнутые свежие версии того что надо. Для Друпала компонентов кажется чуть меньше, но они практически все бесплатные и как правило свежих версий и функциональность на уровне.  
Что касается программирования компонентов, то с одной стороны у джумлы более понятная модель, но очень уж громоздкая обвязка и более запутанная документация с плохими примерами. У Друпала на первый взляд все проще, и гибче но это только кажется. Зато примеров гораздо больше.

У Джумлы более дружелюбное и большое комьюнити. А вообще, самая короткая дорога - та, которую знаешь 8-)
Посмотрите на этом сайте: www.luchshayacms.blogspot.com
Drupal хорошо, Joomla тоже неплохо, но есть лучше. Попробуйте.
Здесь- в ответах так много и не напишешь. Если сравнивать эти две CMS системы (а есть, например еще очень неплохая- WordPress и др), то лучше прочитать статью на эту тему, и самому определить что тебе подойдет больше. Ссылочку на статью приложу ниже.
Каждому по потребностям, разработчикам именно Drupal рекомендуется, ввиду понятной модели написания своего кода. Сам в свое время связался с Drupal, потому, что надо было именно допиливать вручную функционал и уже просто не представляю, как можно работать с чем-то другим.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.