Взор через столетия.

философия история Наука политика мир

2000 лет назад люди делали прогнозы о нашем времени.
Давайте мы порассуждаем на тему, мир через 2000 лет.

Каким будет интернет или сервис гугл вопрос/ответ.
Может интернета вовсе не будет?

Примечание:
назовём условно, электронное устройство, способное поддерживать связь с внешней средой, нейронами мозга и накапливать и обрабатывать неограниченное количество информации

ЕСЛИ КРУГОМ БУДУТ ВСЕЗНАЮЩИЕ ЛЮДИ. КТО БУДЕТ РАБОТАТЬ НА ШАХТАХ И МЕСТИ ДВОРЫ? УЧЁНЫЕ?
Ответы:
Пустое занятие, которое, к тому же, невозможно проверить.
Ну кто 2000 лет назад предсказал Интернет? Или хотя бы автомобиль?
Можно лишь сказать, что, если человечество к этому времени не погубит себя само либо не станет жертвой глобального катаклизма, то мы, нынешие, будем им так же смешны и жалки, как нам - первобытный человек. И наши технические достижения - как нам сейчас - рычаг первого рода.
В 1989 у меня появился первый комп. Если бы мне тогда сказали, что через 24 года у меня будет мобила-компьютер с быстродействием выше, чем самый крутой суперкомпьютер (отстойный аппаратик, нужно признаться), я бы на того поглядел, как на сумасшедшего, а Вы про 2000 лет пишете :)
Да, интернета в теперешнем виде точно не будет.
Пофантазируем: При рождении ребёнка ему, разу же после отделения пуповины  будет внедряться, назовём условно, электронное устройство, способное поддерживать связь с внешней средой, нейронами мозга и накапливать и обрабатывать  неограниченное количество информации. Сразу же в этот прибор будет закачена вся существующая информация о всем, что накопило человечество за весь период его существования. Процесс обновления будет постоянен по мере появления чего-то нового. Как вы понимаете, процесс обучения в современном понимании этого слова, уже  просто отпадёт за ненадобностью. Представляете сколько лет будет сэкономлено  человеком на учёбе (дет. сад, школа, ВУЗ, аспирантура, докторантура= минимум 30-40 лет). Это только то, что касается учёбы.
Если мы сам себя не угробим, человек станет полубогом.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.