В тёплых странах светло большую часть суток?

физика США мир лето планета

Если там тепло, значит там солнечно, а значит светло.
Ответы:
Там 12 часов ночь и 12 часов день. Там печет постоянно
Светло большую часть суток как раз в странах ближе к полюсу, когда у них лето. За полярным кругом вообще летом солнце не заходит за горизонт (а зимой наоборот ночь круглые сутки).
100% суток Солнце видно за полярным кругом летом (для северного круга это июнь-июль, для южного -- декабрь-январь).
В теплых странах тепло не из-за того, что Солнце там светит дольше, а из-за того, что лучи падают перпендикулярно земле, поэтому на единицу площади получается энергии больше (так как на единицу площади приходится большая ширина пучка лучей)
Наиболее тепло, как известно, на экваторе. Но там продолжительность дня и ночи равны.
Иное дело на полюсах. Там полгода - полярная ночь, полгода полярный день. Между этими двумя крайними точками, в основном, летом больше светлого времени, зимой - меньше. Но в течение целого года в любом месте будет примерно одинаковое тёмное и светлое время. А от тепла или холода это совершенно не зависит.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.