Какова вероятность объединения двух Корей в ближайшие 10-20 лет?

политика страны мир Корея объединение

А то уж как-то совсем безрадостно смотреть на северян. http://www.tema.ru/travel/north-korea-1/
Ответы:
Боюсь, нулевая. У них же там тоталитарный режим похуже любого другого. Слышали, там человека казнила за звонок в другую страну? Там всего один оператор связи, и тот государственный, плохонькой. Их правительству никто не нужен, по-моему, о конструктивной внешней политике речи нет. Да я бы на месте южан не пошел на такой союз. И северяне сами вряд ли захотят.
Северяне искренне верят в то, что они живут лучше южан. Примерно как в СССР верили, что на западе все, кроме буржуа, голодают. Так что вероятность нулевая, народу это не надо, а "правительство".... Я не понимаю, засчет чего они вообще живут там - промышленности нет, еда разве что себя обеспечивать, и то народ голодает.... Ничего нет, кроме трудолюбия и пропаганды.
Да и в Мьянме Вас тоже вроде казнят, не только за мобильный телефон, но за любую технику. За наручные часы, например. А вдруг в них передатчик, а Вы иностранный шпион?
спасибо за темку ;)
Такая же призрачная, как уход Осетии и Абхазии назад в состав Грузии.
Вероятность не велика,но она есть.
Возможность воссоединения Корейского полуострова начала обсуждаться после того, как впервые в истории двух государств глава Южной Кореи Ким Дэ Джун посетил с визитом КНДР в 2000 году. Этот визит дал импульс к потеплению отношений между странами, до сих пор находящимися в состоянии формального перемирия, которым 54 года назад окончилась Корейская война.Тем не менее, в  Южной Корее многие оценивают воссоединение двух стран скептически, опасаясь, что это может пошатнуть позиции южнокорейской экономики (на настоящий момент 13-й в мире), а также привести к массовому наплыву мигрантов из Северной Кореи.Южнокорейским экспертам удалось подсчитать, что в случае воссоединения Корейского полуострова в 2015 году Сеулу потребуется инвестировать 858 млрд. долларов в течение 10 лет в подъем северокорейской экономики до необходимого уровня.В случае, если объединение произойдет в 2030 году, потенциальные затраты Сеула в силу стремительно растущего разрыва между двумя экономиками увеличиваются до 1 трлн. 320 млрд. В то же время авторы исследования отмечают и ряд положительных сторон воссоединения.25 февраля 2008 г. в Южной Корее был выбран новый президент Ли Мен Бак. Он подчеркнул, что проблема объединения остается одним из главнейших приоритетов внешней политики Южной Кореи.Лидеры двух Корей должны вместе работать над тем,
чтобы добиться улучшения жизни 70-миллионного корейского народа, и открыть дорогу объединению страны.
http://www.otkrytie.ru/korea-s/foto/2-korei.htm
Валюта Южной Кореи упала в ноябре 2008 года до самого низкого уровня со времени азиатского финансового кризиса 1998 года, делается вывод, что Южной Корее сейчас не до объединения. Эксперты подсчитали, что воссоединение Южной Кореи и КНДР может обойтись Сеулу минимум в 1 трлн долларов, которые потребуются для модернизации устаревшей инфраструктуры КНДР. Также отмечается, что действующий президент Южной Кореи Ли Мун Бак по сравнению с Ро Му Хеном не уделяет особого внимания КНДР. Но все чаще озвучиваются иные позиции.
Как это ни покажется парадоксальным, но именно текущий мировой кризис и ряд рефлективных шагов руководства Северной Кореи, в аспекте ядерного разоружения, создали новые предпосылки для объединения Кореи в единое государства. Экономические проблемы Южной Кореи затрудняют предоставление жизненно важной помощи северному соседу. Поэтому, перед лидерами КНДР, может быть, впервые встает задача по принятию реальных шагов по экономической и политической интеграции.  
Не думаю, что у них все построено на партии как в Китае. Стоит только до конца "дохереть" клану Ким и карточный домик рухнет.
германия потратила на объединение около триллиона, результатом не довольны.
это при том что вся европа приветствовала объединение
с Кареей интересно, поскольку менталитет двух стран, крайне различный...если объединение будет это сравни грандиозному психологическому эксперименту.
но думаю такие эксперименты, с сомнительным результатом ценой в несколько ВВП небезопасны
Воссоединиться они могут только в случае войны. А они как раз сейчас на ножах


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.