Сколько граждан бывшего СССР переехало на ПМЖ в другие страны после 1991г.?

мир СССР эмиграция ПМЖ русскоязычные

Приведите источники.

Примечание:
ALyahov - спасибо.

Интересуют цифры. Наверное есть официальная статистика.
Кто что знает?
Ответы:
из СМИ общего пользования известно - таких переселенцев просто до чертиков!!! удачные бизнесмены, ученые, перспективные научные сотрудники, просто люди... лично у меня - 6 человек знакомых укатило на рубеж - и не жалуются. на вопрос, скучаете ли по России - они хором отвечают - с чего бы вдруг им скучать по стране, которая имела их в хвост и гриву? там же, п о их словам, жжить не просто, но власти не мешаютЮ, а помогают выжить. единственное, что реально угенетает - "клеймо" беженца...
Основной российский источник на сегодня - Госкомстат. В [1] приводятся его данные за 1997-2007 годы.
Сведения за более ранний период собраны в "Демографическом ежегоднике России" - [2]. Их источник - данные МВД.
По второй ссылке найдете и анализ расхождений наших данных со сведениями принимающей стороны.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.