Европа – сильный мощный игрок на мировой арене или старая медленно умирающая старуха?

мир Европа геополитика

В последнее время все больше склоняюсь ко второму варианту. Хотелось бы услышать ваше мнение…
Ответы:
Она дама  бальзаковского возраста.Вроде,  уже  не молодка.. но еще полна сил, интриг, и желаний...
Второй вариант. Безусловно.
Европа-то? Это, скорее, совет директоров... И их возраст практически не имеет значения.
Евросоюз - в том виде каков он сейчас - гарант развития Европы по второму сценарию.
я думаю что европейская цивилизация находится на закате
"Сейчас, когда я пишу эти строки, многое указывает на закат европейской цивилизации. Через несколько столетий наверняка появятся исследования, где будут изучаться причины всплеска новой цивилизации, уже в иной части планеты. Поэтому ныне самое подходящее время для того, чтобы с восхищением взглянуть на наше прошлое и изумиться тому, что человечество является в удивительно огромной мере продуктом достижений нескольких народов, населявших север и запад Евразии".
                                                       Чарльз Мюррей
То что "старая медленно умирающая старуха" сейчас сильнее чем многие активно развивающиеся "мировые цивилизации" делает ей честь.
Если не Европа. то кто? Это несомненно игрок, но не мощный, хотя предендует на это, Авот Америка(США) умирающая( на данный момент-слишком заигрались) Европу можно уважать за самостоятельность и независимость


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.