Как в Латинской Америке относятся к США?

политика мир

Ответы:
Да примерно также, как и страны СНГ к России - как к работодателю!
+ Неодекватно)
Как бедные к богатым.
ЗАМЕЧАНИЕ: Россия - страна СНГ (одна из крупных, кстати!).
собственно по разному.
если судить по инфе из новостей, то они половина мечтают жить в америке, вторая половина ненавидит америку.
часто американские погранцы ловят людей пытающихся пересеч границу, которые хотят жить в америке. Другие же твердят о самобытности и о самодостаточности (патриоты есть всегда и везде).
в виду того что с работой в этих странах плохо (её мало и она тяжёлая) ИМХО им особенно думать некогда -- им семью кормить.
Как очевидец сообщу:
очень отрицательно.
Причин тому предостаточно:
1. постоянное влезание США во внутренние дела стран, спонсирование переворотов, деструктивных групп (яркий пример: заказное убийство Че Гевары)
2. экономическое рабство, постоянные финансовые диверсии против экономики (пример: Сорос опустил Аргентину на бабки по полной)
Но при этом коммунистов там ненавидят еще больше :)
Учитывая близость к США и постоянно вмешательсвто во внутренние дела в том числе и с использованием военной силы -отношение к США как к госудаврству в целом отрицательное. К этому в первую очередь привело влияние доктрины Монро в 20 веке: вся Латинская Америка является сферой жизненных интересов США. И США вправе применять любые средства, чтобы не допустить в эту сферу чужого вмешательства. а взаимоотношение на нынешнем этапе лучше всего храктеризует деятельность Уго Чависа
ХОРОВО


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.