Страны и вооруженные конфликты?

политика география статистика мир конфликты

Собсно, стал такой вопрос, нужно найти перечень стран на территории которых сейчас существуют вооруженные конфликты. Знаете где можно найти такой список?
...были идеи, что возможно перечень этих территорий можно найти в в мидовском "Списоке стран и регионов, не рекомендованных для посещения российскими гражданами" например. Но я смог найти только за 2001 год. может кто знает где можно посмотреть свежее?
...а может быть есть какие-то специальные документы и списки на счет стран с вооруженными конфликтами?
//Статус вооруженного конфликта, если мне не изменяет память, территория получает если в результате столкновения погибло больше 10 человек//
заранее спасибо за ответы:)
Ответы:
Смотрите ХХI и по типам...
Английский вариант читабельней


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.