Кто на нашей стороне?

политика мир ООН

Со ссылочками на источник, пожалуйста.
Ответы:
6:58 Куба поддержала Россию в конфликте с Грузией
Президент Кубы Рауль Кастро объявил, что российское требование о выводе грузинских войск из Южной Осетии "справедливо"
12:06 Литва прекратила воздушное сообщение с Грузией
Крупнейшая литовская частная авиакомпания flyLAL - Lithuanian Airlines отменила запланированные на эту неделю рейсы в столицу Грузии
sanchoyz насчет Литвы это в целях безопасности а не в знак протеста
Южная Осетия
Абхазия
2 AdmiralDreyk
Это понятно, но все-таки)) Вместе с Азербайджаном
Грузинское руководство нарушает права граждан в Южной Осетии, заявил сегодня государственный министр в МИД ФРГ Гернот Эрлер в интервью телекомпании НДР.
Как отметил высокопоставленный немецкий дипломат, развязанный на Кавказе военный конфликт нарушает перемирие 1992 года, соблюдение которого контролируется иностранными войсками. Гернот Эрлер подчеркнул, что с пониманием относится к реакции Москвы на события в Южной Осетии, поскольку этот регион, хотя и формально принадлежит Грузии, экономически поддерживается Россией. Тем не менее, происходящее является бессмысленной войной, которая полностью не решит проблему Южной Осетии, полагает госминистр в МИД ФРГ.
Организация договора о коллективной безопасности Организация договора о коллективной безопасности (ОДКБ) — В заявлении секретариата ОДКБ было сказано: «Грузинское руководство преднамеренно провоцировало обострение ситуации в регионе для разрешения конфликтов военными средствами <...> Логика развития событий последних месяцев в регионе Южной Осетии подтверждает звучавший неоднократно ранее вывод о том, что грузинское руководство пользуясь покровительством, финансовой и военной поддержкой ряда внерегиональных стран, преднамеренно провоцировало обострение ситуации для создания благоприятных условий разрешения грузино-югоосетинского и грузино-абхазского конфликтов военными средствами»[253]. В ОДКБ входит Россия и не входит Грузия.
Терасполь
Израиль
ООН против НАТО? или как?
Из Устава ООН
Украина готова к заключению договора с Россией об использовании кораблей Черноморского флота Российской Федерации в военных конфликтах.
2 Андрей Шеломенцев
Да вы что! Украина заявляет о готовности содействовать Грузии политическими и ... (экономическими или что-то еще, не помню :) мерами. И, если будет необходимо, военными. И всячески Грузию в этом вопросе поддерживает.
В наше современное прошлое Осетия была разделена на Северную и Южную Осетии, Южная Осетия вошла в сотстав Грузии, но заявила об автономии и сувернитете и выходе из состава Грузии, Непризнаное образование Независимая Южная Осетия, поддерживает политику сепаратизма и разделения по национальному признаку. Образование, культура Южных Осетин остается пост-советской с элементами настальгии за сталиным, сталинизмом и советским прошлым, и тем не менее, никакое обустройство небыло достигнуто под влиянием миротворческой миссии военных сил РФ. Конфликт затянулся надолго. Продолжительное время РФ поддерживает конфликтное состояние, бездействуя в области политики, дипломатии, НЕ содействуя как миротворец, способствуя обустраиванию и формированию административного, территориального и политического разделения, как миротворец и право-приемник СССР-РСФСР. Плацдарм для военных развлечений создан и военная машина могла бы быть запущена в любое время - теперь в Грузии, ранее Чечне, возможно впериди Украина - Крым, Преднестровье, Коса Тузлав и т.д. и т.п. ...  Это запрограммированное Московским Кремлем, заранее планируемый сценарий для Кавказа.
2 Андрей Шеломенцев:
Как уже было сказано, Украина, в соответствии с договором размещения базы ВМФ на свей территории, не имеет никаких прав указывать как Россия должна использовать свой военный флот. И это действительно так!
Флот, в соответствии с договором, размещён на территории Украины не для красоты, а для несения боевого дежурства в интересах России. Так что заявления Украины о подписании каких-то соглашений - бред!!!
Хотя, чего ещё можно ожидать от неадекватного руководства Украины?
Что руководство Грузии, что руководство Украины - оба неадекватны в своих словах и поступках.
2 Абсурд
Грузия заявляла, что прекратит позволять базировать флот, в случае если он будет применен в грузино-южноосетинском конфликте
Интересно что Китай пока не высказал четкой точки зрения не официально ни в ООН -  я жду бомбу от них после Олимпиады , совместное итервью путина и Ху Цзинтао не считается
Абсурд
В договоре говорится, что флот не должен наносить вред 3-й стороне. Ракетный катер Грузии потоплен - вред нанесен.
2 Чеснок
Хаха. А для чего тогда флот?
1. Для нападения на себя
2. Для красоты
3. Для нападения на Украину
А вы на чьей стороне?
Из сериала "Бригада":
Уго Чавес, без ссылок.
Тогда  отвечу  и  на  другие  ваши  вопросы,  -  сказал  Древень.  - "Обходиться" я с вами никак не собираюсь: обижать вас, что  ли?  Нет,  зачем же? Может, у нас вместе с вами   что-нибудь да получится. А  насчет  "сторон", простите, даже и в толк не возьму. У меня своя, ничья сторона: хорошо,  коли
нам с вами окажется по дороге.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.