почему америка всегда провоцирует мировые войны???

война оружие мир сша

и перед 1 и 2 мир.войнами именно америка финансировала и снабжала германию военной техникой, а после 2 войны именно она разбивала европу на противоборствующие лагеря, как сказал господин трумен "экон. помощь европе направлена на поддержку перевооружения, а не на дальнейшее расширение экономики"
Ответы:
Как сказала Екатерина, кажется, "Разделяй и властвуй", вот и пытаются разделить. За одно от своих проблем уводят внимание, да и зарабатывает очень много людей на этих войнах и в мире и в США
сша всегда были скандальными. они не могут тихо сидеть. а война - лучший способ побуянить
Войны ослабляют соперников. Америке это на руку.
Но насчёт того что Америка провоцирует войны я с ВАми не согласен.
интересно почему господин сефирот96 не согласен со мной???
96 это год рождения?
Потому, что у Америки, в отличии от Европы и Азии, нет истории. Сброд иммигрантов, некогда приплывший через океан, и населивший эти земли. Это наверное комплекс неполноценности, постоянное желание занять свое место в истории. Да и географически, они были разделены океаном от всего остального мира, были бы ближе, глядишь и не было бы нынешней Америки :)
ребенок еще не вырос и любит поиграться в войнушку!
США некогда сидеть на месте. Америке всегда хотелось устронить своих главных конкурентов войнами (например, СССР). Да и сейчас Соединенные Штаты хотят раздробить весь мир на маленькие страны (например, эта страна спровоцировала на разделение Косово от Сербии). Так будет легче завоевать весь мир, разделяя его на маленькие кусочки.
Хотелось добавить. Думается мне вся беда Америки в том, что они не выиграли по-честному ни одной войны. Чтоб один на один, чтоб с капитуляцией и т.д. Во Въетнаме обос%сь, в Ираке видимо тоже, чего в Югославии делали, вообще не ясно, новое оружие   наверно испытывали. А хочется, чтобы оценили, по плечу похлопали, мол Сэм, ты крутой парень, настоящий АМЕРИКАНЕЦ! Вся жизнь как один голливудский блокбастер. :)
Все очень просто,т.к любая война - это деньги.
Мне забавно читать, как те же самые люди, которые считают что Америка спровоцировала все вооруженные кофликты в мире с 1776 года, тем не менее клеймят американцев дебилами, малыми детьми, наивными, невежественными, и т.д.  Как это может быть, чтобы нация так-называемых идиотов, детей и "сброда" манипулировала умными, умудренными опытом истории, и бесконечно более знающими?  Здесь что-то не получается:  или американцы все-таки не провоцируют мировые войны, или же они не дебилы, или провоцируемые еще бОльщие дебилы.
Америка лишь укрепляет свое политическое и экономическое положение. Советский Союз, в свое время, развязал не меньше войн. Пока Россия слаба, у нас остается два пути: плакать о том, почему они такие плохие, развязывают войны и навязывают всем свою демократию; или восстанавливать экономику, проводить внятную демографическую политику и тп и тд... ИМХО
Немного сумбурно получилось, но, вроде, основную мысль уловить можно)


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.