Является ли Россия угрозой для остального мира?

политика россия война мир орки

Как вы думаете?
Ответы:
Нет. Вся эта воинственная риторика, льющаяся с экранов нашего тв - исключительно для внутреннего пользования. Воспитание патриотизма в людях почему то решено было опять проводить через создание образа врага. (грабли номер бесконечность)
Я думаю, что Россия была, есть и будет гарантом спокойствия на планете, так сказать, сдерживающий фактор. Хотя, всё может измениться, т.к. миром правят деньги. А самый прибыльный бизнес - это война.
Военная доктрина у России оборонительная,ни на кого нападать мы не собираемся!
П.С.согласен с пользователем backulin - Россия из государства превращается в территорию,откуда вывезли стабилизационный фонд,наглым образом выкачивают нефть и газ,и скоро начнут завозить из Европы и Америки ядерные и бытовые отходы
После развала советской империи - нет.
Не того масштаба игрок + весь персональный капитал верхушки - под контролем Запада.
Что скажут - так и будет (ну, пусть через 3-5 лет, не суть важно).
Для примера - посмотрите на состояние авиастроения в России.
Модель ситуации - старуха с соседями-ханыгами. Желая её пенсию и барахлишко, те наговаривают на неё: бандитка, наводчица, стукачка и т.д..
Ну, если конечно надумаем ядерную бомбу на кого-нить сбросить. Только зачем?
В том состоянии, в каком Россия находится сейчас - нет.
Россия это сильное, богатое (пока только ресурсно и частично интеллектуально) государство, дай Бог ей процветать, а в политике как и человеческих отношениях, как вы знаете, это для кого-то раздражающий фактор, например  для закомплексованных и испуганных завистливых государств. Россия по своей сути неагрессивна но миролюбива, иногда просто не очень обдуманна(Афган, Чечня). А СМИ, как вы знаете могут формировать кому-то выгодную картину мира, транслируя ее в умы граждан
НЕТ
но мы пытаемся. Сейчас энергетическим монополизмом. Мне трудно понять мотивы, т.к. у трубы все уже в бриллиантовом шоколаде.
Угрозой для мира является скорее раздробленность этого самого мира. Какаяразница, кто выстрелит первым? Результат будет один.
Очень хороший вопрос. С точки зрения экологии Россия не является угрозой для других стран. Наоборот. Спасением на некоторое время. С ее-то незаселенными территориями и ресурсами. Дело в том, что грязные производства и свалки нужны всем развитым странам без исключения. Здесь происходит примерно то, что иногда происходит на русской даче. Недобросовестный сосед выкидывает мусор на чужой или ничейный участок и считает, что он убрался:) Именно так я трактую попытки некоторых стран заботится об экологии СОБСТВЕННОЙ страны. На самом деле основную опасность представляют страны с высоким уровнем жизни. Так как там высокий уровень потребления. И получается, что чтобы удовлетворить их запросы потреблять, всему миру надо что-то производить, а значит загрязнять природу. Причем именно развитые страны будут заботится о том, чтобы они меньше всего страдали от промышленного производства. Для этого самые грязные виды деятельности, например, производство стали, алюминия и других металлов, без которых загнется любая промышленность, будут не у них, а у нас.  Думаю, не надо быть семь пядей во лбу, чтобы не заметить, что наша страна выполняет именно это функцию - улучшает экологию развитых стран без уменьшения их уровня потребления. Аналогичная ситуация в Африке и Китае. В Африке сейчас активно вырубают лес, чтобы производить мясо для развитых стран. Страдает от этого весь мир, но прежде всего сам африканцы. Китай же - поставщик дешевой рабочей силы. Именно там все крупнейшие электронные предприятия. Не было бы Китая, не было бы дешевых компьютеров.
Зачем я объясняю все эти банальные вещи? Чтобы объяснить одну простую вещь: экология должна управлять экологией, а не наоборот. И самую большую опасность для экологии представляют страны с хорошо развитой экономикой. Россия - не входит в их число.
ЗЫ. Только сейчас заметил, что комментарий про экологию оставил не автор вопроса:)))
Смотря что считать остальным миром.
Является ли парализованный больной угрозой для окружающих?
Несомненно, ДА!!! Поставка ядерных технологий неуправляемому Ирану, Хизболле, Сирии и пр. Поддержка в СБ ООН террористических стран режимов организаций...  Скажи, кто твой друг...
НИ ОДНО ГОСУДАРСТВО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ УГРОЗОЙ ОСТАЛЬНОМУ МИРУ!!!
Угрозой являются отдельные личности и группы, которые такие идеи продвигают в своих интересах, и навязывают дргим их. ДАВЛЕНИЕМ. Денежным, информационным, или еще каким.
MioQu
Россия не может нести агрессию. Так как все что НАМ нужно у нас есть.
Но Россия может являтся угрозой для всего мира т.к. то что ИМ нужно скоро останется только у нас ))
Очень интресная статья
После заключения Версальского договора, никто и Германию не считал угрозой мира. Но что произошло позже. Не бывает оборонительной политики, лучшая защита - это нападение. Так же не забывайте, что любые оборонительные меры - должны переходить в контратаку.
Я думаю для России много угроз.Во-первых,Япония хочет урвать Сахалин,Камчатку.Америка часто оскорбляет нас,и нам приходится ответить,а это уже минус защите России.Многие страны очень хотят отнять многие части  России.Вот Крым,вот он раньше принадлежал нам,пока украинцы у нас его не отобрали.Так что это наоборот для России опасны другие малые страны,так как Россия считается самой большой страной в этом мире.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.