Какой фотоаппарат выбрать?

фотография фотоаппарат цифровая камера

Необходим фотоаппарат для журналиста. Сумма 60.000 рублей. Прошу аргументированно предложить тушку, объектив и внешнюю вспышку.
Ответы:
Кэнон Марк 2
Фотожурналист и так знает, что ему надо.
Canon EF 24-105mm f/4L IS USM = примерно 25000 (очень универсальный, максимальная диафрагма всегда 4)
Canon Speedlite 430EX II = около 10000 (если только на камере будете использовать)
Canon EOS 100D Kit - примерно 25000
В комплекте идет объектив 18-55, сам фотоаппарат небольшой по размеру, с "блинчиком" или "полтосом" 1.8 за мыльницу сойдет. Можно конечно еще сэкономить купив body, но тогда не будет "широкого" объектива
Еще можно на тушку 60D посмотреть, вроде столько же стоит.
1. Если вы исключительно _фото_журналист, то бюджет недостаточен, phaggi вам описал минимальный набор. Идти с любительской камерой на репортаж за деньги - все равно что идти с рогаткой на слона.
Потому что законы Мерфи никто не отменял: В самый неподходящий момент сломается все что только может сломаться. Поэтому проф. техника и стоит так дорого. По этой же причине дублирование и резервирование всего что только можно - фетиш любого репортера.
2. Если вы репортер, которому нужно сделать пару кадров для иллюстрации своего текста, то подойдет абсолютно любая зеркалка или беззеркалка с большой матрицей (APS-C, например). Лично знаком с блоггерами и колумнистами, которых такой компактный комплект вполне устраивает.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.