С чего начать практиковать мастерство фотографии на зеркальный фотоаппарат EOS 7D

фотография фотоаппарат цифровая камера Canon камера

Хочу начать профессионально заниматься фотографией,сделать это своим дополнительным заработком....сам проживаю в г.Мурманске
Незнаю,с чего начать фотографировать(абы что фотографировать тоже не будешь...)
Другой вопрос в том,дано ли вообще фотографировать,если я не художник?...

Буду признателен за любые советы и рекомендации!

Примечание:
объектив пока EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM
Ответы:
7д техника уже продвинутого уровня, совсем новечку будет немного сложно. Что за объективы у вас?
Начать вы можете как с бытовых моментов и пейзажей так и с портретов. Главное видеть перспективы и вообще делать нестандартные кадры, в том плане, чтобы у вас была своя изюминка
Наверное самый распространенный вопрос среди фотолюбителей. :)
Поделюсь своим подходом: если уж у тебя в руках профессиональная техника, сделай так чтобы твои бытовые фотографии родственников и знакомых были хоть чуть получше чем с мыльницы. Найди как можно больше профессиональных фото в сети и попробуй повторить, найди книжки или видеоуроки по фотографии "для чайников", только видео поищи американских авторов, наши в ютуб выкладывают ну уж полную муть. Ищи Девида Хобби, Кена Рокуэлла.
Я как-то случайно с племянницей попал в музей (сопроводить ее надо было до места встречи школьной группы). Ну вот, их, значит, собрали, и повели экспозицию смотреть. А я, от нечего делать, пристал к группе с теткой-искусствоведом....
Вы знаете, за 20 минут слушания тетки (насчет картин старых мастеров) я стал ГОРАЗДО лучше понимать, ЧТО именно мне не хватает в моих фото. :)
Дай ей Бог здоровья!
Так что - искусствоведение и тетки-искусствоведы - это уууу... :) Не пренебрегайте.
этого вам для начала вполне хватит. почитайте про правило третей и основные принципы света и прочее. после этого выгоняйте друзей на сессии. сильно себя критикуйте и выкладывайте только лучшее! смотрите чужие работы и повторяйте. этого вам хватит на первый год. а дальше вы сами поймете.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.