Проблемы с картой памяти в фотоаппарате Canon! Помогите пожалуйста!

Компьютеры техника фотоаппарат Canon

Проблема состоит в том, что время от времени фотоаппарат пишет: "Ошибка доступа к карте. Заново установите, поменяйте или отформатируете ее камерой". При этом, ни отформатировать не получается, ни "вынуть-вставить" не помогает, ни другую карточку читать не хочет. Однако по прошествии какого-то времени все ОПЯТЬ НАЧИНАЕТ РАБОТАТЬ. Почему/отчего так? что сделать, чтобы это прекратилось?

p.s. фотоаппарат canon 1100d; около полугода работал нормально, глюк - последние две недели
Ответы:
Жидкости не попадали в камеру?
Как вариант ещё попробуй прошивку поменять.
Почисти контакты карте памяти солфеткой. Особенно если через переходник. Жирная плёнка глазами не видна, но проводимость портит.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.