Какой зеркальный фотоаппарат из этих моделей лучше: Canon 1000D, Canon 1100D, Nikon D3000, Nikon D3100?

фотография фотоаппарат цифровая камера Canon объектив

Прошу хотя бы минимально обосновывать.
Интересна также возможность выбора альтернативных объективов (в т.ч. Гелиос и т.п.)
Ответы:
Хочешь Гелиос и все, что на M42 — купи Pentax.
Nikon D3100,Canon 1100D
а я вод не вижу смыспf переплачивать за 1100D он мало чим отличается от 1000D
а я вод не вижу смыспf переплачивать за 1100D он мало чим отличается от 1000D
Насчет старых уже верно сказано - цифровые камеры стареют очень быстро.
Тут высказана глупость по поводу, что у кэнонов объективов больше. Нет, реально с Никоном одинаково, особенно если разглядывать современные, которые только и пригодны для многопиксельных матриц современных камер.
Старые советские линзы - это совсем отдельное развлечение, и они практически всегда сильно проигрывают даже самым простеньким современным китовым. Не зря они стоят на развалах совершенно смешных денег - снимки будут такие же, если только случайно не повезет с экземпляром.
А так рекомендую повнимательнее покрутить в магазине в руках Canon 1100D и Nikon D3100 - у них совсем разные по расположению органы управления - которая больше понравится, ту и берите. Лично мне больше нравятся Никоны, ну да это уже дело вкуса, а не принципа - реально камеры одного времени выпуска и одинаково класса имеют очень близкие возможности.
Вот чего, кстати, есть только в  Nikon D3100 - система обучения прямо в камере. Если цифровыми зеркалками всерьез не снимали - может оказаться ну очень полезным. И тест  Nikon D3100 - в ссылке,
подержите Nikon D3100 и canon D1100D, какой удобней в руку ляжет тот и берите.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.