как подключить фотоаппарат НЕ по протоколу PTP, а с помощью класса запоминающих устройств (MSC) USB?

Компьютеры windows фотоаппарат usb

вот у меня возникла ошибка описанная тут: http://support.microsoft.com/kb/814390
"При попытке передачи одного большого файла с PTP-совместимой камеры USB на жесткий диск в проводнике Windows окно копирования перестает отвечать на запросы примерно на 2 минуты. После этого окно копирования закрывается, а на жестком диске назначения создается пустой файл размером 0 байт."

предложено решение:
"Вместо использования протокола PTP камеру можно подключить с помощью класса запоминающих устройств (MSC) USB. Затем перенесите большие файлы с помощью проводника Windows."

а как это сделать?

p.s. при отключении Службы загрузки изображений (WIA) фотоаппарат не определяется.
p.p.s. система windows xp sp2

Примечание:
ой, при отключении Службы загрузки изображений (WIA) фотоаппарат определяется - просто мастер загрузки не запускается, а файл все равно не копируется.

Примечание:
CHPOKS
на устройстве не предлагается выбора режимов, и в настройках фотика нет ничего похожего.

Примечание:
John Freeman
а если бы умел, то он бы сам собой в списке дисков появлялся?
Ответы:
У меня такого небыло, но как я понимаю, при подключении устройства, на устройстве скорее всего предлагается выбрать режим. если там есть накопитель, носитель итп ... то надо выбрать его. Тогда у Вас появится ещё 1 диск, от туда и скопируете. * ну если только драйверов нет, то надо их установить. проверить определилось ли устройство надо через диспетчер оборудования.
как я понимаю, если в фотоаппарате (камере) есть своя память, скорее всего оно должно иметь возможность подключения как диск ...
Никак если ф/а не умеет. Вынь карту и прочитай обычным ридером.
Такая же фигня, большие файлы (если можно назвать большим размер меньше гигабайта) не копируются, решаю картридером. Непонятно - зачем он вобще нужен, этот дурацкий протокол
Нужно, чтобы камера сама поддерживала режим съемного диска, что, к сожалению, умеют не все аппараты. Некоторые особо умные позволяют переключать разные режимы в настройках, но обычно поддерживается только один режим. Майкрософт тут собственно и советует переключить режим в настройках, но только забывает упомянуть, что камеры, позволяющие это делать, с фонарем поискать.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.