Посоветуйте объектив для canon 450d до 250$

фото фотоаппарат Canon объектив зеркалка

Посоветуйте объектив для canon 450d до 250$, желательно с наибольшим увеличением

Примечание:
цели таковы - просто любительские снимки, портретные + панорама, желательно с зумом 5 и выше

Примечание:
речь идет просто о большом увеличении, например 6-10 крат
Ответы:
Переходник eos-m42 и какой-нибудь из таиров (разумное увеличение) или рубинаров/мто (дикое и неразумное).
Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS
Смотря что Вы понимаете под "наибольшим увеличением". Если имеется в виду длиннофокусный объектив, то это одно, если гиперзум (т.е. объектив с сильно изменяемым фокусным расстоянием), то это другое.
Если речь идет о хорошем длиннофокусном объективе (хотя бы 200-300 мм), то за 250$ его не купить. Даже если смотреть на неоригинальные (Sigma, Tamron)
Конечно, можно посмотреть на CANON EF 75-300 mm f/4-5, 6 III USM (стоимость около 9 000 руб), но ... объектив весьма посредственный ... медленный автофокус, нерезкий, дешевый пластик, отчаянно набивается пылью внутри, хлипкий, я бы не рекомендовал.
Еще можно поискать б/у CANON EF 100-300 mm f/4.5-5.6 USM. Он гораздо лучше, быстрый автофокус, лучше рисунок, нормальный материал изготовления, но ... честно говоря, объектив тоже весьма посредственный.
а я купил фиксовый объектив 50 мм ... у него нет зума вообще, но уникальность этого объектива в изумительной глубине резкозти.
Хоть мой ответ и не по теме, но я все равно рекомендую ))


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.