Помогите с выбором цифрового фотоаппарата

фотоаппарат выбор Фотография фотик цифровик

Мне понравилась модель Sony Cyber-Shot DCS-930S(http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=4709833)
Стоит ли покупать его?
Мне нужен любительский фотик,с неплохим качеством снимков и удобством в работе.
Еще вариант:http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=4975043
Ответы:
Про Sony скажу, что я у них вижу два недостатка - не слишком универсальная и не слишком дешевая карта памяти и достаточно плохо развитая сеть ремонта и технического обслуживания на территории Росии и СНГ. Присмотритесь к продукции Canon. Рекомендую линейку Digital Ixus: небольшой вес, приличное качество, очень приличный аккумулятор (зарядка в комплекте) и прекрасная для таких размеров фотоаппарата оптика.
Прошелся по вашим ссылкам и понял, что вам нужен ДЕШЕВЫЙ фотоаппарат. Тогда из двух предложенных вами я бы выбрал Самсунг. Еще гляньте на Canon серии А. Весьма неплохие камеры за те же деньги.
Махмуд Отар-Мухтаров не канон не то!
Оптика у сони лучше!
Ну среди этих апаратов выбирать нечего!
Смотри что больше нравиться!
Андрюша Тарасов - я снимал десятками разных фотоаппаратов разной ценовой категории и от разных фирм. Уверяю вас, что в диапазоне до 20 тысяч рублей нельзя однозначно сказать, что при равной цене на камеру у какой-то одной фирмы оптика лучше. А Carl Zeiss, который Sony пишет на объективах, это, поверьте, одно название, торговая марка. Пластик и китайская сборка. Если же говорить о камерах класса Sony Alpha, то да. Для них выпускается очень приличная оптика, но стоит она от 1500-2000 долларов США.
И еще. Удивляют меня люди, которые держали в руках, к примеру, какую-то одну модель Nikon и раздают всем советы что Nikon - самая лучшая фирма. Я через это прошел еще 10 лет назад: хвастался своим цифровым "Олимпусом" и всем советовал брать именно "Олимпус" т.к. у него самая лучшая оптика, батарейки, затвор, эргономика и т.п. Позднее выяснил, что у других камер все это же самое не хуже. Зато если сломается затвор, то "Олимпус" вам будут чинить 3-4 месяца (отправлять в Германию на ремонт), а "Кэнон" вам отремонтируют в Москве в три дня.
Модель не скажу, это по вашим предпочтениям, а насчёт марки: Canon всегда в фотиках был вне конкуренции


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.