фотоаппарат показывает чёрный цвет-синим или серым-это ПОЧЕМУ ТАК?

фотография фотоаппарат Сони Кэнон

хотела на этих выходных покупать фотик Сони ,делали пробные снимки
фотоаппарат показывает чёрный цвет-синим или серым-это нормально???
и на какие критерии лучше опираться когда в магазине делаешь пробные снимки?продавец сказал,что у меня что-то со зрением хотя другие модели показывали более менее ЧЁРНЫЙ
...размышляла так,что если чёрный искажён,то и другие цвета тоже будут искажаться.
слышала что-то про эффект белого,или как то так?
помогите пож-ста...

Примечание:
да,именно на экране фотика брали один исходный чёрный/кофта подружки)))/
и несколькими аппаратами снимали,цвет имел разные оттенки,но всё таки из всех черных самый чёрный показала только камера сотового(((((

думаешь надо фоткать и сразу на компе смотреть????????
позволят ли такие манипуляции в магазине?

Примечание:
может с настройками что-то
резкость там,контрастность надо менять?????

tdi57 нужен твой совет!!!!!!!!!))))))
Ответы:
На чем смотрите цвет? Если на экранчике самого фотоаппарата, так это именно его ограничения, на мониторе компьютера все будет по другому. При печати еще более по другому.
Делайте оценку на том устройстве, которым для просмотра фотографий будете пользоваться. Возможно, достаточно будет монитор немного подстроить, например.
=думаешь надо фоткать и сразу на компе смотреть????????
позволят ли такие манипуляции в магазине?
=может с настройками что-то
резкость там,контрастность надо менять?????
Это называетчся Баланс белого.
Баланс белого практически любой аппарат в 90% случаев и на автомате приемлемо сделает.
Можно еще много чего смотреть.
Определить реальную цветопередачу фотика, можно только напечатав фотки с него без коррекции на правильно настроенной машине или посмотрев их на откалиброванном мониторе. В принципе ни одна мыльница не выдает идеального цвета в помещении.  Но в любом случае я бы не стал покупать фотик Сони, одни только карты памяти задолбать могут. Покупать можно что угодно, кроме Сони и Уфо.
являюсь счастливым обладателем сони а200. за такие слова и убить могу =)))
Все дело в балансе белого в цветовой температуре, можно попробовать выставить баланс белого в ручном режиме, как это делается должно быть написано в инструкции. При настройке наводиться объектив на поверхность цвета 18% черного, нельзя наводить на белый лист бумаги т.к. он не идеально белый, а может иметь незаметный глазу или голубой или желтый оттенок. Так же если вы настроили по 18% черному в помещении и вышли на улицу например, то настраивать нужно уже заново, потому что все зависит от освещения.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.