чем отличается так называемая "мыльница" от "зеркалки"

фотография видео фотоаппарат Кэнон

Я НЕ СПЕЦИАЛИСТ!!!хочу купить фотоаппарат везде пишут много заумных слов и технич-ких особенностей,а какой лучше никто сказать не может.
кто-нибудь посоветует фотик из личного опыта не дороже 15т.р.,/лучше ссылку/
просто чтобы хорошие фото получались!!!
заранее спс!

Примечание:
что такое видиоискатель????и с чем его едят!!!так ли он необходим в фот-те!!!

Примечание:
krinjah может она мне и НИ ХРЕНА не нужна!!!я просто не знаю чем они отличаются...
вобщем как и везде написал много слов и мало понятного.(((
а что нибудь простецкое за 100 баксов у меня уже в мусорке лежит!!!

Лексей ща посмотрю!!!
есть пожалуйста ещё варианты????

Примечание:
bq-kazoo еду в гости на большую природу!!!ну там речки,озёра,лес!!!!и пр.))),

Ustyugov-aleksei да НЕ НАДО мне схемы!!!
чё нет человека который может ответить чем "мыльница" от "зеркалки" ??????
если НЕТ ТАКОГО человека не надо умничать пож-ста и схемы рисовать!!!

Примечание:
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!!всем!!!!знатокам!!!!)))))

XstasY )))вот именно тупо мне и надо было объяснить!!!

bq-kazoo спс,за ссылку фотки там вобще супер!!!!вот и мне бы такой наверное подошёл!!!

Ustyugov-aleksei буду иметь....в виду!!!)))
СПС учту ваши полезные советы!!!

Примечание:
tdi57 приветик!!!!оооо!!спс будет свой специалист))))если что, у меня к тебе будут ещё вопросы)))

Примечание:
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1592812&hid=91148
как думаете ВОТ ЭТА "мыльница" нормальная???
отзывы все хорошие)))стоит оно того???)))мне понрав)))))
Ответы:
ну вот ты не специалист...нахрена тебе заморачиваться с настройками заркалки? Купи сначала что нибудь простецкое за 100 баксов, поделай фоток, потренируйся и плавно переходи на что-то посерьёзнее: снечала на бридж, потом на зеркалку уже. Потому что Хессельблад в руках новичка - это деньги на ветер :)
DSLR-A100(объектив sony)
видоискатель затем, чтобы знать что фоткаешь, чтобы видеть что попадает в кадр, об остальном в инете много написано, копипастой инета заниматься влом
В этом ценовом диапазоне бери что-нибуль из Sony (Sony Cybershot DSC-H50, Sony Cybershot DSC-H10 и т.п.)
Для более профессиональной съемки Canon (к примеру Canon EOS 450D kit 18-55)
А ссылку для покупки найдешь в зависимости от города, где проживаешь...
Зеркалка
krinjah.............Хессельблад! :)))  он от 40 000 $ ;)
чтобы хорошие фотографии были камера не поможет) какие цели преследуете? Снимать бытовуху, или что-то художетсвенное. Что вам важно в съемке? Чего ожидаете?
Медиал, да я в курсе )) ну эт я образно, конечно. Их в Москве-то не больше сотни ))
За 100$ ты загнул!
Если очень хочется именно заняться фотографией - не трать денег, купи для начала или Canon 450D (или 1000D), или Nikon D40 - это настоящие зеркалки начального уровня.
Но это осознанный выбор человека, который готов "заморачиваться" светом, экспозицией, композицией и всем остальным! :)
Если тебе нужен фотоаппарат из серии "достал - нажал - посмотрел" - это как правило серия небольших фотоаппаратов, например Canon IXUS, но.... рассчитывать на хороший снимок при плохих условиях съёмки - не стоит! Там маленькая матрица, соответственно ей не хватит света через эти маленькие линзы.
Есть промежуточный вариант: купить фотик класса "ультразум" (примеры: Canon S3 IS, S5 IS, SX10) Снимки уже получше, но и размер камеры не компактный, сильно в кармане не потаскаешь!
Ирина, если простые юзали, бери из Sony Cybershot DSC-H50, Sony Cybershot DSC-H10 (как было предложено). У меня у сестры H9, почти любительская зеркальная камера, плюс запись видео на высшем уровне (иногда использую, ибо ручной режим присутствует). И как раз по цене. Почитай тесты, посмотри фотографии главное. Можешь снимать бытовуху, художественные, записывать видео, редактировать.
Тупое отличие зеркалки от мыльницы в том, что в мыльнице свет от объектива попадает прямо на матрицу, а уже потом электроника передаёт изображение на видоискатель (маленькое дупло сзади, в которое смотришь для того, что бы увидеть, что снимать будешь) либо вообще нет никакого электронного видоискателя и там стоит простейшее стекло. Смысл в том, что "что видишь в видоискатель с большой вероятностью не будет тем же на снимке" В зеркалке свет от объектива проходит к матрице через зеркало, установленное под углом! Часть света проходит к матрице, часть попадает в видоискатель. Таким образом ты видишь то, что будет на снимке.
Это техническая разница!!! Маркетинговая разница в том, что тебе пишут все комментаторы! В цене, качестве, размере!
мм как бы по простецки, отличаются видением) зеркальная - от слова зеркало, то есть показывает как есть, а цифровая показывает так, как выглядело бы на экране. Либо твои глаза, либо довериться технике
Упрощенно: Когда смотиш в окошечко зеркалки, то видиш экспозицию так, как на снимке будет..Практически видеш будущий снимок.А на мыльнице только реальность видиш, а как получится зависит от настроек..Не знаю как проще обьяснить.  :)
Да..Имей в виду,что кагда  береш зеркалку-подразумеваеш ручные настройки фотоаппарата..Если автоматический режим-приобретение зеркалки неоправдано (они дороже). Для автомата- мыльницы хватит..
Привет дорогая.
Если попроще объяснить - мыльница это фотоаппарат маленький (на мыльницу похож). В выключенном состоянии маленький, такой плоский, похож на пачку сигарет, только потоньше.
Зеркалка же - обычно большой фотоаппарат, как у профессиональных фотографов (в клипах музыкальных наверное видела), впереди труба торчит - это сменный объектив.На таких фотоаппаратах объективы можно менять (у них разные характеристики по свету, рисунку, дальнобойности). Соответственно у них большие размеры, вес, цена)).
Если что?
Может тебе мыло написать?) Чтоб тут эфир не засорять?
Блин..Умая дочего, ужас!!  :) Заклебала своих окружающих придирками? Как терпят только?  :)
Зеркалка - это фотоаппарат предназначенный больше для профессионалов или продвинутых, увлеченных фотографией, любителей.
С 10000-15000т.  можно зеркалку взять !


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.