Помогите с выбором камеры .

фотоаппарат цифровая камера камера Фотография

Хочу купить цифровую камеру.
Любительский вариант.
Есть вот-такой вариант http://www.kpiservice.com.ua/about/%20%20%20Q3QSRV ( Samsung L210 10MP Black ).
Посоветуйте стои ли брать ету ? Или посоветуйте другую ...
Ответы:
Краткие инструкции и пояснения к выбору miniDV камер.
Очень любознательно: [1]
Напишите необходимые для вас параметры, бюджет и то, что желательно должно быть.
Не стоит этот брать, оптика дерьмовая, на теле положении 5.2, выдержка даже днём будет очень большая, снять ничего чётко не сможешь. Лучше взять Canon PowerShot A630 [1]. Там и физический размер матрицы больше (шума на фотографиях меньше будет), и зум у него больше, четыре крата, а оптическая схема позволяет снимать на телеполажении с диафрагмой 4.1, ну и всё таки Cenon есть Cenon, у него и обработка фотографий лучше, чем у Samsung, процессор позволяет снимать почти 2 кадра в секунду, что тоже не плохо для этой ценовой категории.
Мои требования :
1. нормальное качествр
2.Нормальная скорость работы
3.Компактность
4. Цена 200 - 230 у.е.
Самунг нет, однозначно. Потом будете думать куда слить.
я глядя на ответы выше начал писать о видеокамерах почему то...
так вот.
В требованиях явное противоречие: нормальное качество и бюджет. Разумеется, первое для каждого своё, но самсунг однозначно не рекомендовал бы. Лучше вообще ничего не купить и сэкономить деньги, чем купить miniDV от самсунг.
Как тут правильно советовали, за эти деньги лучше купить цифромыльницу, которая будет снимать видео. Но, разумеется, в таком случае будет ограничение по времени: карточек, способных вместить час видео, еще не придумали.
Из камер я бы обратил внимание на аппараты Hi8: видео будет качественнее, чем miniDV из этого диапазона. Но этот формат уже почти мёртв, камера побольше будет и кассеты/аккумуляторы достать посложнее, чем к miniDV.
Нашему семейному Canon'у 3.2 Mp (250 $) уже 3 года. Падал, горел, топили, сейчас уже еле дышит бедный... :-)
Скоро почетно отправим на пенсию.
Снимки до сих пор превосходные делает и даже видео иногда им снимаем.
Поэтому я бы порекомендовал Canon, они в фото области огромный опыт имеют, а Samsung это просто крутая компания которая делает крутой бизнесс, ИМХО.
Поддерживаю мнение Haron!
Не мало знакомых взяли себе компакты Samsung и потому и мели проблемы. То зум глючить то еще что-то. Вообще я заметил, что все что есть движущееся, механика в приборе то выбор нивкоем случае не должен выпасть на это бренд. Странно что такое говорится о солидном бренде но это действительно проблема брэнда, там где есть механика.
Поддерживаю за Канон серия-А — оптимально. Еще из небольшых камер я бы посоветовал Fuji FinePix. Очень качественно сделано при отличных параметрах камер.
я видимо чтото упустил... или пусть мне покажут где вы в этом фотоаппарате нашли miniDV
Фуджи камеры замечательные, в плане качества (менее известный бренд к сожалению), но есть одно но - судя по всему S_t_r_e_l_o_k из Киева,
а последние 3-4 месяца поставок по Фуджи официальных не наблюдается вообще, т.к. ни один из 2-х официальных дистрибьютеров ничего не везет.
Это собственно единственный минус этих камер :)
выбирать надо из 3 фирм Canon, Nikon, Olympus
бюджетные фотики лучше 1 или 3 вариант
А вот ещё добавлю, Nikon coolpix снимает хорошо, там их много, но выбрать по цене можно. Не пожалеешь, картинка сочная, хорошая, если для семьи, то вообще в самый раз.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.