Зерно на Canon PowerShot A460

фотоаппарат Canon

Купил фотик, все делает классно, но вот снимки в помещении с расстояния более 3-х метров - зерно. На улице - нет проблем. Исследовал всю инструкцию. Выставлял бесконечность.
Автоустановка чувствительности (ISO) стоит. Пробовал и вручную все ISO.
Также пробовал портрет, природа ...
Что еще?

Ответы:
Выглядит примерно так. Бывает и похуже.
В цифровой вотографии это называют шумом. К сожелению  фотоаппарат PowerShot A460 обладает не самой идеальной матрицей плюс объектив. Я посмотрел снимок  он сделан ISO 200 плюс вспышка в такой ситуаци на ярком однородном фоне шум к сожалению будет присутствовать. Попробуйте уменьшить светочуствительность и поработать с выдержкой. Ну и фотошоп Вас спасёт однозначно.
Шумность повышается когда недостаточно света. Используйте внешнее освещение и все будет хорошо!
2 Анонимус
Что значит внешнее освещение?
Я так понимаю, что на улице солнечный свет и снимки отличные.
В помещении вспышка и вблизи снимки отличные.
Я подозреваю, что тут вопрос с настройкой вспышки в помещении на расстоянии.
Не должен же я всюду таскать с собой дополнительное оборудование.
simplyv, именно так снимать: или на улице, или со вспышкой, или будет шум. Как вариант: снизить ISO и увеличить выдержку или раскрыть побольше диафрагму. Ещё вспышку можно прикрыть листом белой бумаги или прозрачного пластика, чтобы сделать свет помягче
Если упрощенно, мощность вспышки на вашем аппарате такова, что "подсвечивает" она объекты только до 3-х метров.
Если модель находится дальше, она остается недостаточно освещенной, что приводит к шумам (об этом здесь уже много раз говорили).
Если качество при таких условиях категорически не устраивает - освещать сцену всеми доступными способами, уменьшать ISO, уменьшать выдержку.
Съемка в помещении для многих моделей проблема, ну мало там света, раз в 100 меньше, чем на улице.
Не очень дорогой способ решить ее, если хочется снимать именно этим аппаратом - маленькая внешняя вспышка с аккумулятором. Кладется на шкаф, светит в потолок, а "зажигается" при включении вспышки на фотоаппарате.
Для Кенона Иксус860 при данной проблеме советовали уменьшить ИСО и фотографировать с легким приближением.
Сам не проверял, у меня таких проблем нет, но возможно это будет решением.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.