Canon или Olympus? Цифровые фотоаппараты какой фирмы лучше?

фотоаппарат Canon Olympus

Если взять примерно одинаковые по функциональности (не учитывая, что у Olympus больше оптическое увеличение)
Ответы:
Пользуюсь Olympus со времен пленочных мыльниц. Считаю, что у них наилучшее сочетание цена/качество. Но есть свои особенности: например, свой тип карт памяти- xD, которые при той же емкости дороже. У Olympus несколько хуже оптика и стабилизация, но при той же цене функционал аппарата  больше. Управление и у одного производителя и другого- простое. Качество снимков, по мнению некоторых специалистов, лучше у Canon, но обычный пользователь это, вряд ли замеит.
Да, еще- та модель Olympus, которая у меня, пишет видео только в формате 3GPP Movie.
Оба производителя достаточно надежны.
Ну а выбирать тебе. Возьми в руки и поверти- к чему сердце ляжет, то и бери.
Пользуюсь Olympus C-8080 - просьюмерка...
Еще есть Canon 710IS...
Когда я выбирал себе фотик какраз вышел Canon Pro1 который оказался тихим ужасом, тормозил и выдавал невнятную картинку.
Поэтому я приобрел С-8080, очень даже доволен т.к. слотов под память 2 - xD и CF.
По мнению многих какраз таки у Оли лучшая оптика, но вот по скорости фокусировки они проигрывают Кэнонам, зум тоже меняется от подели к модели у моего например 5х.
Что касается записи видео, вы правда думаете что это главное в ФОТОАППАРАТЕ?
Но и Кэнон 710IS не идеален, его AiAF вечно мажет, пришлось отключить.
Мой совет сходить на http://www.dpreview.com/ и выбрать себе фот по качеству фотографий и функционалу не слишком обращая внимания на производителя, я уверен откровенно плохой аппарат вам и самим не понравится.
И кстати вы можете ответить на такой вопрос: А зачем вам фотоаппарат?
Профессиональные фотики лучше у CANONa, на счет мыльниц не знаю - помоему они все одинаковые.
2StasMan  
Про формат видео я упомянул потому, что Olympus этим отличаеся. Для кого то это может быть важно. Например, у меня, ребенок делая запись с помощью фотоаппарата, на сотовом(СониЭриксон) может ее показать друзьям только после конвертации. Ее это напрягает. Если автора вопроса это не интересует- он пропустит мимо ушей.
Canon,однозначно
У Panasonic отличная работа стабилизаторов,функционал Nicon ничуть не хуже Canon!Всё зависит,от того для чего вам нужна камера и при каких условиях Вы ей будете пользоваться!Определитесь с моделями камер и сравнитите их по каждой из позиций (благо в Рунете можно найти достаточное количество информации) в отдельности,расставьте баллы!Так что дерзайте!Удачи!
Я бы взял Cannon. Чисто субъективно:
У их фотиков ергономика и софт лучше. Дизайн мне тоже их больше нравиться.
И они мне кажеться более стабильными. Хотя это может просто из-за дизайна.
У меня canon L3 мыльница, но если честно уже никак не устраивает, хочу зеркалку взять недорогую, мб с рук... Вспышка не дотягивает в затемненном помещении, или софиты ставить или глаза красные...
Напутал, sorry, у  меня Nicon )))
Если ставить выбор между Олимпус и Кэнон безусловно выбор Кэнон более разумен.
Причины более насыщенный функционал, безусловно более качественная матрица да и вообще Кэнон есть Кэнон.))
Опять же оговорюсь что это мое личное мнение основаное именно на личном опыте и исходя из него,я советую Кэнон. Независимо от целей для каких Вы приобретаете фотоаппарат, тут можно уже советовать контретную модель))
Olympus значительно лучше.
лучше решать на примере конкретных моделей
У просьюмерок Canon уровень шумов ничуть не ниже чем у Oly...
Или вы снимаете на ISO отличном от минимального?
Вы верите в ISO 3600 за 10т.руб.?


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.