Наркотик "Крокодил" - это социальный проект минздравоохранения?

медицина Общество политика наркотики

В том смысле, что:
1) Реально ни один наркоман, какой бы он отшибленный ни был, не будет себя подвергать таким мучениям, которые показывают по телевизору (гниёт заживо, нога отваливается).
2) Нигде, кроме как в русскоязычной части интернета, нет описаний таких последствий (например, см. википедию на других языках).

Примечание:
VOLXOVNIK
Опять ты показываешь те же самые картинки. Новых не существует?
А прикрыть продажу каких-то медикаментов могли и из-за конкуренции среди самих себя. Вон, Онищенко, грузинские и молдавские напитки запретил, но это не значит, что проблема в их качестве.
Ответы:
Да ине советую Вам этим заниматся,а то что по телевизору показывают-так-лучьше предупредить ..В некоторых регионах России -Это настоящий бич-пришлось региональным депутатам принимать закон на отпуск некоторых лекарств по рецепту,которые используются для приготовления этого зелья...ль
Крокодил - не наркотик. Это грязный синтетический сурогат из лекарств. И проект этот ФСКН'овский, а не минздрава. ФСКН'у даже заводы за марганцовку отчитываются, теперь им нужно ещё, и ещё, поэтому лекарства заносят в спец. список. А нормальные люди будут выпрашивать рецепт теперь, почему выпрашивать? Я знаю непонаслышке, что препарат из особого списка ни один доктор сразу не выписывает, даже при наличии показаний конечно. Эфедрина нет ни в одной аптеке, а для меня - астматика это жизненно важный препарат. Его аналоги действуют хуже, а побочных эфектов больше. Считаете, я должен минздраву спасибо сказать? Нет, это поганый ФСКН, наверняка. Можно вспомнить, как запретили солутан и эфедрин содержащие препараты, когда также трындели про "винт".


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.