Как доказать, что алкоголь вообще не стоит употреблять?

здоровье алкоголь наркотики алкоголизм наркомания

Помогите собрать все аргументы против алкоголя, нивелировать и опровергнуть сомнительные доводы "в пользу".
К сожалению на территории РСФСР есть очень много людей, которые с трудом представляют опасность этого наркотика и верят вражеским басням о его "безопасности" и лжи о его "пользе".
Алкоголь, как и любой наркотик может быть полезен только в качестве анастезии. Всё. Больше - никогда и ни при каких условиях.

Я тоже не святой - в новогоднюю ночь, я, как и многие, употребляю шампанское - вкусен этот проклятый напиток.

Примечание:
Wolf.dp, вам нужно доучить русский язык прежде чем разглагольствовать на нём об алкаголе. По существу вами сказанного: любая дозировка алкоголя ОПАСНА. Это НАРКОТИК.
Ответы:
помоему Вам лучше заняться проповедничество афганского героина, от которого погибают по 100 тыс. молодых людей в год...
алкоголь это еще ягодки
кстати согласен с сильноумным - та же реакция)
Зачем кому то что то доказывать?
Не пьёшь этанол- молодец.
Возьми с полки соевый пирожок.
Пытаешмся учить жить других- буть готов быть посланным в пешую эротическую прогулку.
Я например пью этанол систематически 3 раза в день по 25 капель.(Настойка лимонника на спирту, кстати использование алкоголя далеко не для анастезии) хуже мне от этого не становится, рекомендую всем кому нужна повышенная реакция без лишних побочных действий.
Другого алкоголя не пью с того момента, как понял, что зависим.

Ссылки

[1]
Вот мой ответ
(Video)
Опровергнуть пользу алкоголя врядли удасться.... Тут как всегда все решают дозы и постоянства. Пьешь мало и редко - полезно. Это как с солнечным светом: загар полезен, но можна сжеться, получить рак кожи. И еще не совсем понятно что имено вы критекуете - плохие алкогольные напитки типа "самогон" и паленой водки, все что имеен высокий градус или вобще всю продукцию что включает в свой состав етиловый спирт? Ведь и тут есть НЕМАЛАЯ разница...
См. Ф.Г. Углов - В плену иллюзий.
Да никак. Вы не пьете, ну и радуйтесь. Я очень редко употребляю алкоголь, но уже остыл к попыткам навязать свое мнение. Если это близкие вам люди, боритесь за них, для общей массы никогда ничего объяснить не получится, когда ведется частичная политика подсаживания "на стакан".
вот точего доведет
нет вредных веществ, есть вредные количества


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.