Почему люди не понимают, что алкоголь - наркотик, и пьют его?

общество здоровье наркотики зло вред

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%BA%D0%B8 - написано, что:
В 1975 г. Всемирная ассамблея здравоохранения вынесла решение «считать алкоголь наркотиком, подрывающим здоровье».
В Большой советской энциклопедии (т.2, стр. 116) сказано, что «алкоголь относится к наркотическим ядам».
Согласно ГОСТу 18300-72: «Этиловый спирт — легко воспламеняющаяся бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы»
http://en.wikipedia.org/wiki/Alcoholic_beverage - написано, что Alcohol is a psychoactive DRUG that has a depressant effect.
Я ещё смотрел одну программу по ТВ, ужаснулся.
Например, из-за содержания "не помню чего", если вы мужчина и пьёте каждый день два года по 300-1000+мл алкоголя, то Однозначно, вы станете (стали) биологически на половину женщиной.

Вот если бы в России не пили алк. напитки, то население было бы на 25-55% больше ( http://science.compulenta.ru/437023/ ), гораздо меньше детей в интернатах и т.п. было бы, жили бы немного побогаче.

Этот наркотик раскручен, поэтому мало кто задумывется, что это. Некоторые, кто пили скажут: "а мне хуже не стало": Если вы пьете по 1-2л пива каждый месяц, то ваше здоровье гораздо хуже, и вы бы говорили в разговорах более умно. ЗАТО много кому в России стало хуже:
можно убить из-за небольшой ссоры;
ехав в автомобиле пьяным можно запросто умереть, но если не умрете, то могут отобрать водительские права;
взятки;
случайно выбросится с высокой высоты;
развод;
если есть дети и постоянно с друзьями и/или мужом/женой принимать часами алкоголь почти каждый день, то можно лишится родительских прав;
если до беременности, и во время беременности употреблять алкогольные напитки, то у детей будет здоровье плохое.
Почему мало "вбивают" в головы (я всего один-три раза видел антиалкогольную рекламу), что алкоголь - наркотик, и пить его нельзя?
Ответы:
Артёмка! святая простота!
Ну просто потому что все думают "а че, все выпивают, ничего плохого с ними не случается, почему бы и мне не выпить. я же не стану таким алкашом, как наш дворник Петрович, я просто чуть чуть выпью за компанию", а потом начинается привыкание, появляется желание выпить все больше и больше, запой и человек спивается..
Вы сами ответили на свой вопрос. "Этот наркотик раскручен, поэтому мало кто задумывется, что это" А вообще вопрос ставить нужно так- Почему люди пьют ВОПРЕКИ! Пили всегда, пили по черному... Возьмите и почитайте русских классиков. Все поймете. Это часть менталитета, его худшая часть. Просто сегодня пьянство принимает катастрофический характер и становится по настоящему страшно. А с другой стороны не стоит упрекать в этом рядового гражданина Этой страны. Уровень жизни и наличие возможностей невероятно низки. Зарплаты, образование, инфраструктура, медицина, милиция, армия... Все это в глубокой жопе, а что еще остается? Бухать! Пока не будет идеи и интереса к жизни, будет бухло и наркота, деградация и отупение... Вот так!
а лучше просмотреть видео
Это наркотик, который человечество употребляет не одно тысячелетие. Представь, если завтра окажется, что картошка - наркотик. Многие ли откажутся от ее употребления? А ведь с ней люди знакомы гораздо меньше.
Пьют потому,что жидкий.Был бы твёрдый-грызли бы.
Почему не понимают-понимают.
Вот когда Вы поддадитесь какому-нибудь пороку спросите себя-почему я это делаю.И попробуйте ответить.Вопрос времени.Хотя жаль.
Потому что ты школота. Ведь это же всем известно, ну всем:
"Лучше выпить водки литр, чем сосать у бабы клитр".
Так то.
Всё-то люди понимают. И наркоманы которые колются, тоже всё понимают. А курящие? Так те, вообще, ярковыраженные понимальщики.
Дело-то в самом первом разе.
А почему вы задаете этот вопрос именно сейчас?
Уверен, что года два назад вы об этом и не задумывались и ничего не слышали.
почему люди не понимают что чай это наркотик и пьют его?
чифиризм не многим лучше алкоголизма
многим кофеин противопоказан
Правда в том, что этиловый спирт наркотиком является не для всех. Только для алкоголиков есть зависимость от спиртного. Остальные могут спокойно вообще не пить. Почему же пьют? Отвечу за себя - я пью пиво, потому что мне нравится его вкус. Бывает за неделю выпиваю литр, бывает за месяц не пью и поллитра - какая же это наркотическая зависимость? Пиво кстати содержит много витаминов группы B, пивные дрожжи убивают кишечную палочку и многие другие болезнетворные бактерии, а также улучшают пищеварение. Вино также сожержит множество витаминов и антиоксидантов. Этиловый спирт в чистом виде (водка) в небольших количествах улучшает работу сердечной мышцы, нормализует сахар в крови, снижает уровень холестерина, обладает релаксирующим действием (снимает стресс). Так что дело в количестве и только в количестве.
corochoone, когда такая речь произносится каждый начинает думать, что он из крутых, ему всё пофиг, короче можно и забухать разок другой.
Система наведения, да почему ЗАБУХАТЬ-то? Бухают обычно как раз алкоголики. Остальные могут нормально и культурно выпить. Не до поросячьего визгу, не до сблёву (простите), а просто для аппетита, для вкуса, для удовольствия! Чтобы потом не болела голова, а через некоторое время печень! Я же говорю - всё дело в количестве. Никому же не приходит в голову слопать за раз килограмм сахара, хотя вреда с этого будет тоже немало. Просто надо понимать что почём. Если человек не может удержаться на малом количестве, то ему действительно лучше вообще не пить. Однако, как я уже говорил тупые запреты ничего не дадут. Перестанут продавать спиртное в магазине - начнут гнать самогон и продавать из под полы.
Алкоголики, как и курильщики - наркоманы. Наркоманы зависимы от наркотиков.
ребят все есть наркотик даже жизнь, а пьют потому что эсть сие лекарство от многого, с побочными эффектами и развитием толерантности, однако пользу никотина или алкоголя никто не отменял
люди понимают и понимают что сигарети вредят и переедание и еще обо всех грехах знают, просто так жить легче, а все стараются искать легкие пути.
А еще ето мода сейчас такая: пить, курить, тра* с кем попало, нюхать и т.п.
Это болезнь которую надо лечить и простыми запретами к сожалению тут не обойдешься,
как говорят постоянно наши политики, нужны механизмы.
Главное и обычным людям не забывать совсем о ближнем и пытаться помочь, всегда хоть как нибудь это не пройдёт даром!
Я хирург, я всю жизнь оперирую больных. И я видел то, чего не видят обычные люди. У человека нет такого органа, который бы не страдал от приема спиртных изделий — любых, не важно водка ли это, вино или пиво.
    Однако больше всех и тяжелее всех страдает мозг. Потому что там концентрация алкоголя максимальна. Если принять за единицу концентрацию алкоголя в крови, то в печени она будет 1.45, а в мозгу — 1.75.
    Я уж не буду подробно описывать страшную картину «сморщенного мозга» (у большинства просто выпивающих людей на вскрытии мозг сморщен, резко уменьшен в объеме, мозговые оболочки отечны, сосуды расширены, а извилины мозга просто сглажены), но при более тонком исследовании выясняется, что изменения в нервных клетках такие же резкие, как и при отравлении очень сильными ядами. Эти изменения необратимы, что неизбежно сказывается на умственной деятельности. При этом страдают прежде всего самые высшие, самые совершенные функции мозга, а низшие — примитивные, приближающиеся к подкорковым рефлексам, сохраняются дольше.
Мощная физиологическая зависимость "вышколивает" наркомана, заставляя сладчайшим пряником кайфа и ж/б дубиной ломки думать правильные мысли. Психика неизбежно деформируется в направлении: "Наркотик (сигарета, водка) нужен/полезен моему организму. Остальное - вранье". Механизм универсальный, подходит для любой привязанности: ковыряние в носу, грызения ногтей, поедание сладостей. Но на слабом уровне зависимости адекватность восприятия слабости редко теряется, хоть и контролировать ее тоже бывает не просто.
потому что миллиарды долларов тратятся на скрытую рекламу алкоголя на русском радио сплошная скрытая реклама алкоголя.. фильмы особенности национальной рыбалки самые антирусские фильмы где из русских представляют ословатых алкошей.. неужели наш народ не выиграет эту войну? всегда побеждали и этих победим! поганой метлой прогоним все алко и табако инвесторов с их компаниями и заводами!
Против нас идёт война в которой мы УЖЕ ПРОИГРАЛИ....Раз Россию не взять оружием,Россия сама себя"возьмёт".Как говорится:"Русский народ поборет ТОЛЬКО бутылка"...
ааа-х философский вопрос
Многие луди пьют ради блата, другие думают алкоголь успокаивает нервы, некоторые начинают пить в кругу пьющих друзей , но всё токи это зависит только от человека, умни человек пить алкоголь ни будит, это ничем ни помогает человеку только вредит, и во многом это мода пить алкоголь, да и от воспитания родителей ребёнка с малых лет это зависит!
Интернет - охренительный наркотик! Попробуй прожить пару дней без него - начнётся "ломка". Может лет через 50 и его признают наркотиком!
Пьют, чтобы уйти от страшной реальности. Потому что несчастны, слабы, не хватило сил стать тем, кем хотели, добиться чего мечтали, изза рабского мышления. Чтобы забыться хоть на миг и не чувствовать, что жизнь пустая, что нет цели.
потому что алкоголизм это болезнь, которая не лечится...
Я понимаю наприер что алкоголь - плохо.. и очень редко может 4-5 раз в год всего употребляю его... но по началу в клубах я пил лишь для того чтобы выйти на танцпол и танцевать, так как трезвый не мог, стеснялся. поже я понял что алкоголь лишь помошник но раз я с алкоголем могу танцевать, то без ниго наверно тоже...
Появился новый метод лечения алкоголизма.
Сейчас все СМИ пестрят различной рекламой: гадалки, знахари, обещают сто процентный результат. Но это не всегда так. Мы же подходим к проблеме лечение алкоголизма с научной точки зрения. Наши специалисты досконально знают проблему алкоголизма и лечение алкоголизма и регулярно участвуют в международных семинарах, посвященным проблеме алкоголизма в современных семьях. Большая ошибка считать алкоголизм вредной привычкой. Алкоголизм - это излечимое заболевание. Сам алкозависимый никогда это не признает, по этому очень важно чтобы именно Вы помогли человеку излечиться. Мы сможем Вам помочь! Мы предлагаем бесплатную и анонимную консультацию, благодаря которой, Вы сможете своими силами излечиться от алкоголизма.
http://www.stopalko.com.ua
Потому что они не в силах отказаться от него.Алкоголики не могут оказаться от алкоголя потому,что они начинают испытывать потребность в нём.Даже когда хотят отказаться от алкоголя,они нен могут.Потому,что у них "сила воли"(психологическая независимость,самоконтроль,не дающий подсознанию контролировать или быть сильнее сознания) не настолько сильна,чтобы можно было отказаться от того,что они принимали.
Холестерин вреден почему? Ах развивается атеросклероз? А нужен ли нашему организму липофильный спирт? Ах Вы не знаете это слово? То есть Вы не специалист в области медицины? А холестерин почему вреден? Наверное, по той же причине.  Природный жирный спирт - это и есть холестерин. Вреден ли он? - Вреден. Почему? -  А как же, ведь писали... Всё понятно, писали, говорили .Что получается: специалистов среди нас мало, но все всё знают. Когда говорили, что соль вредна, давились, но ничего не солили. Как только сказали, что соль полезна - начинаем солить. Прислушиваться к потребностям организма не надо, зачем?


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.