что можно брать на борт самолета?

путешествия еда транспорт самолет

здравствуйте.
лечу через пару дней в украину,первый раз вообще куда-либо лечу,и не знаю,что можно взять с собой в багаж,а что в ручную кладь.
возник в общем ряд вопросов:
1.везу в украину керосиновую лампу(без керосина естественно.стекло,металическая конструкция и тканевый фетиль).если положу в багаж,пустят с ней на борт?
2.везу в украину продукты,но все они подходят под категорию кондитерские изделия.сие разрешается провозить?
3.везу в украину гербарий,один в рамке деревянной под стеклом,другой в металической коробке.растения в коробке не входят гос.фармакопею и реестр лекарственных средств.возможен ли их провоз в багаже?
4.везти из украины хочу алкоголь и киевский торт.если торт в ручную кладь взять,а алкоголь в багаж положить,пропустят на границе?
заранее благодарю за ответы.
с наступающим)
Ответы:
ехай поездом, меньше головной боли )
Здесь Вам дадут квалифицированный ответ:
http://ares.org.ua/contacts
Тонкое стекло никакое не стоит возить. Летел как-то в Казахстан читать курсы по компьютерным делам, вез в чемодане красивые сертификаты для слушателей - в рамочках и под стеклом. Все тщательно упаковал. По прилете вытряхнул из чемодана кучу битого стекла. как уж там кидали - не знаю


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.