Нужно подобрать цветовую схему для кухни

дизайн ремонт стиль интерьер оформление

ремонт в квартире в полном разгаре. отлично представляю себе, как будет выглядеть детская, почти готов санузел, более-менее представляю прихожую, но до неё пока далеко.
наибольшая проблема сейчас с кухней: нужно подобрать цветовую схему.
стену планирую отделать "бамбуковыми обоями". текстура приблизительно соответствует левому образцу на фото: http://www.design-tropic.ru/bambuk_pol/green_tartila.jpg
возможны варианты в сторону более насыщенного зелёного. когда же мысленно "натягиваю" текстуру на стены, пугает обилие зелёного на кухне. ещё более страшно становится, если еспользовать ярко-зелёный бамбук.

в связи с этими страхами прошу дать совет по поводу "разбавления" зелёного чем-нибудь приятным. принимаются тройки-четвёрки цветов и в каких элементах соответствующие цвета будут использоваться. Можно RGB, CMYK, но идеально - картинки с текстурами.

дополнительно буду благодарен за ссылки на живые форумы, посвящённые дизайну интерьеров, где могут дать совет по цветовой схеме

Примечание:
http://forum.ivd.ru/uploads_old/pict2_214572.jpg#639#478
Один из вариантов более-менее приемлимых цветовых схем, но желательно увидеть вариации

Примечание:
> вам не только цвет подберут, но и спланируют
квартиры типовых проектов - это удобно и приятно. но бедная палитра и практически бесполезная планировка кухни вызывают, в лучшем случае, улыбку.
но за ответ спасибо.
Ответы:
не отбирай хлеб у дизайнеров =)
можно добавить песочный цвет, солнечный.
Зеленый - оранжевый (не ядовитый, средне-насыщеный) - белый. Почти классика.
А картинка у вас уже есть) Вот только оранжевый лучше посветлее и меньше красного, а больше желтого. Что-то вроде #ffd75c. Ну и если о той же картинке - то темный не то черный не то коричневый там смотрится ужасно. Лучше больше белого.
http://www.colorschemer.com/ вот тут программа, которая подбирает сочетающиеся цвета... можно туда вставить твою фотографию(дополнение 1), и она подберёт цвета сочетающиеся и с той кухней
Скорее всего, Вам подойдут ненасыщенные оттенки песочного, желтого цветов в сочетании с белым цветом.  Качество и стойкость краски гарантированы. Ассортимент красок и эмалей для интерьера вас порадует: http://www.tbi.com.ua/ru/c_gladkie-kraski.html )
Посмотрите здесь  http://www.architect4u.ru/projects6.html  Что то в зеленых тонах проскакивало.
Очень много зависит от освещения С его помощью можно кардинально регулировать насыщенность атмосферы в помещении Особенно если его несколько вариантов, допустим лампы интима и "верхний свет", чтобы менять под настроение
Можно зайти на http://planner.bosch-bt.ru/ и вам не только  цвет подберут, но и спланируют,
Однозначно,что следует избегать насыщенных тонов,контрастных цветов или сложных рисунков на рабочей поверхности столов и на стенах,ведь кухня - это и рабочее место, и место отдыха всей семьи.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.