Google Adsense - не пойму че за ерунда

интернет реклама AdSense

есть 2 блока:
кол-во просмотров кликов CTR страницы Цена за клик Доход за тыс. показов страницы Доход
1) 5 797 27 0,47% 0,06 $ 0,26 $ 1,50 $
2) 6 102 4 0,07% 0,10 $ 0,07 $ 0,42 $

оба блока на одном сайте. Почему у второго блока количество кликов меньше но доход не настолько меньше? Как мне больше выжимать?

Примечание:
благодарю за ответ. вношу пояснения:
сайт на адсенсе сидит уже около года. количество просмотров за сутки. посещаемость где-то около 6000 уников в сутки. Не подскажите что улучшить можно?
Ответы:
1) блоки находятся на разных местах, цена рекламы зависит от места
2) Наверное недавно начал. Цена за клик нормальная, а доход мал. Adsence работает по биржевому принципу. Рекламодатели должны собрать статистику по сайту. Реально на это уходит не менее 2 месяцев. Чем дольше тем стабильнее доход за тыс. показов.
3) Не ясно количество показов за 1 день, или за месяц. Если за 1 день, то доход маленький, если за 1 месяц, то доход большой.
Устоявшийся доход должен быть 0.4-0.6$ за тыс. показов при посещаемости более 5000 в день. С другой стороны сайт может быть очень интересный, тогда посетитель не смотрит на рекламу. Для оценки нужны другие показатели.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.