Добрый день. Вы занимаетесь единоборством?..

Отношения Общество проблема Спорт единоборства

Дело в том, что во время спарринга у меня появляется некий страх и буд-то немного цепенею, неуверенно наношу удары, закрываю глаза, когда наносят удар мне...Как с этим справится?
Изучаю "кендо, кендзюцу".
Ответы:
"Трус не играет в хоккей"...
Скорее всего у вас какие-то психологические проблемы, либо просто отсутствие заинтересованности в победе.
Попробуйте представить, что человек, стоящий напротив, виноват во всех несправидливостях, когда-либо случавшихся в вашей жизни. Тогда вам будет не до страха.
Это по тому что  ты наверно ещё очень не опытный, всё прийдёт с опытом. Поединок лутший способ укрепить дух.
Вы не одиноки. Здесь часто появляются подобные вопросы. Я могу сказать только одно: они возникают из-за низкой квалификации инструкторов, которые не научили прежде всего защищаться, которые совершенно не понимают значения "приоритета защиты".


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.