Как перестать себя корить за все?

отношения люди чувства обида

Все время ловлю себя на том,что плачу из-за того,что все испортила.
Хотя иногда это бывает далеко не правда.
Например недавно вернулась в то место,где прошел мой лучший год в жизни. Потом бросила там занятия. Когда меня туда позвали,пришла и мало кто мне был рад. В основном игнор. Я не понимаю,почему люди такие черствые. У меня были проблемы. Я никому ничего не говорила и не могла туда ходить на занятия,они действительно мне все были очень дороги. Теперь уже второй час плачу не могу успокоится сама не знаю о чем жалею,то ли то,что ушла оттуда то ли то,что пришла туда.

Примечание:
9lHA
Я понимаю. Не надеялась,что все будут прыгать от восторга. Но элементарно поздороваться можно же было. Или спросить как дела. Было бы намного легче.

Примечание:
Dipline
Какую именно из его книг?
У меня довольно много друзей. И я умею общаться. Если вы намекаете на это.

Хотя все равно спасибо,я прочитаю. Наверняка,узнаю что-нибудь новое и полезное.

Вообще всем кто ответил,спасибо огромное.
Ответы:
научись любить себя...
все что делаешь ты считай правильным виноваты другие но не ты!
конешно слепо смотреть на такое тоже не стоит бывает что надо принять свою вину но....это надо крайне в экстренном варианте делать
будь пофигисткой)
Очень хороший вопрос ты задала. Жизненный. Смею предположить, что ты очень добрый и отзывчивый человек. И если это так, то скорее всего тебе трудно отвечать на просьбы людей из твоего окружения отказом, т.е. говорить "нет". Если и это верно, и для тебя действительно важно перестать корить себя за все, то тебе нужно через "не хочу" пару дней поиграть роль плохой девочки и всем отказывать по любой просьбе или обращению. НУ так, как будто бы у тебя нет настроения.
Мне кажется, тут никто не виноват, людям (большинству) свойственно "забывать" тех, с кем они перестают общаться часто.
У меня несколько раз были аналогичные ситуации.
Я для себя выбрала такое поведение при котором стараюсь общаться с теми людьми, которые мне интеренсы, и которым интересна я, есть общие глобальные интересы.
Очень часто не выходит встречаться лично, очно - переходим на переписки через интернет. Стало проще.
А еще для себя стараюсь держать в голове, что всем окружающим людям лично я не нужна больше всего на свете, потому что у них идет своя жизнь.
Почитай Дейла Карнеги... «Как перестать беспокоиться и начать жить» (How to Stop Worrying and Start Living)
Измени своё отношение к себе, не принимай близко к сердцу поведение или слова других, люди всегда отсаются людьми. Как сказал Эдгар По - "Мир - не счастливая семья союзных и любящих братьев, а заселённые колонии сварливых обезьян, воображающих себя людьми."
Расслабься. Людям свойственно показывать равнодушие, это защита от внешних воздействий. Будь к этому спокойна.
А вообще, никто не поможет тебе разобраться в себе, если ты хочешь что-то изменить, сделай это сама. Ведь ты знаешь как это сделать, просто боишься начать. Бришься и потому говоришь себе потом, завтра, в другой день... Будь собой, люди которые тебя действительно любят, к тебе потянутся, вернутся, а те кому ты безразлична... нужны ли они тебе.
Мой друг однажды сказал: "Надо быть, а не казаться."
Dipline правильно говорит, проситай книгу Д. Карнеги, поможет 100%


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.