Почему девушка живет одними эмоциями?

психология философия чувства характер эмоции

Одна моя знакомая девушка очень эмоционально воспринимает мир и всё, что в нем происходит. Идет по дороге и если возникло чисто простое препятствие - красный свет светофора, - слегка огорчится. Если подойти к закрывшемуся магазину или попасть в очередь - растроится сильно, словно мир на время рухнул.

Если задать простой вопрос или просто переспросить - слегка раздражается.
Но, если вдруг, произойдет или вспомнит что-то позитивное, то настроение практически за 15 секунд сменится на противоположное - солнечное и доброе.

Вкратце - человека захлёстывают эмоции довольно сильно, то "+", то "-"...

А мне, как человеку, скорее более логически мыслящему, довольно трудно общаться
с представительницей прекрасного пола.

Какие могут быть советы по поводу того, как мне общаться с человеком, если я логически воспринимаю эмоциональную жизнь человека и всегда понимаю со своей логической стороны, и интерпретирую

эмоции через логику,
выдавая логику, которая воспринимается эмоциями?

Примечание:
ВСЕМ - Спасибо за ответы.
Обратил внимание New Year. СПАСИБО! Четко и без лишних слов.

Примечание:
дева4ka - УМНИЧКА ТЫ МОЯ !
Ответы:
1. Она просто ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ
2. У неё пмс
3. Давно не было того самого
С какой целью общаться-то?
Как есть так и общайтесь, стараясь не ызывать у неё отрицательных эмоций.
Да, бывают такие девушки и не все такие.
Может нервы.
Я вот кстати, т.к. меня очень обижали так сказать хD и т.д.   в общем тяжело очень было и я часто нервничала. И сейчас у меня бывает что я очень радуюсь и могу огорчиться из-за пустяков. Ну конечно не совсем по пустикам. Но ьывает. Когда это происходит я думаю "хорош! подумай ведь в этом нет ничего страшного!" и т.д. Я логически думаю.  Но бывает и я это чувствую, когда почти не из-за чего начинаю растраиваться ни с того ни с сего, но понимаю, что это нервы. И надо успокаиваться. Просто за последние года два мне их очень сильно потрепали! А так вообще даже в трудных ситуациях держусь! =)
Вот.
А девушки разные бывают, бывают такие с детства и их нифига не изменишь! Вот у меня есть такая подруга, и что она в детстве была такой, что сейчас. Ничего не менятся. Короче не все девушки такие.
Про пмс - это ложная информация, что они (девушки) ведут себя в этот период по другому. Открою тайну, я одинаковая и в этот период и не в этот. Мои переживания и эмоции от этого не зависит. А почему бывают девушки раздражительны во время этого. Да, бывают. Оот чего? Я вам скажу. От того, что у некоторых во время этого болит живот, у кого-то ОЧЕНЬ сильно, у кого-то немножко, у кого-то болит голова или ещё что-то, кто-то очень плохо себя чувствует! Вам это не понять. А когда человек себя плохо чувствует или у него что-то очень болит-то естественно он становится раздражительным.
Вот так вот. Всё просто. =)  
Всегда пожалуйста! Если что обращайтесь! =) Можете писать в личку (в моём профиле есть ссылка)
может зависеть и от типа темперамента и от характера. Не все девушки кстати реагируют так на окружающую действительность.
та это тараканы в голове!!!!!пройдет..но не факт))))
видимо, никто другой жизни не предложил . Думаю. найдется
Вам можно позовидовать. Ваша жизнь полна красками.
Наверное, она так устроена. Я бы попробывал искать в этом плюсы.
А мне кажется у девушке не все в порядке. в смысле она нормальная, но может у нее какие-то проблемы... может надо с ней поговорить... короче, с ней наверно будет сложно, она наверняка будет срыаться.
короче, лучше поговорите с ней ,просто так такое не происходит. может у нее с родителями проблемы? И вообще, замечает ли она это?
И вы сами не будьте таким логичным - эмоции не так уж и плохо - они расскрашивают нашу жизнь :)
Судя по вашему описанию девушка эмоционально лабильна. Все люди разные. Она вот такая вот - её эмоции легко меняются. С тем же успехом кто-то из ваших друзей вашего же пола может оказаться эмоционально лабильным. Вы же, судя по всему, напротив, избегаете сильных эмоций, подменяя их разумом.
Эмоции крайне важны в нашей жизни. Именно благодаря им человек узнает о своих потребностях и желаниях. Поэтому наблюдая за тем, как события окружающие девушку вызывают эмоции, - можно будет выработать рациональный алгоритм отношений с нею. Ключевой вопрос - с чем связана эмоция. Ясно, что раздражение по поводу препятствия связано с желанием дойти до цели. Но все не так определенно бывает. И очень здорово, что она открыто выражает свои эмоции - благодаря им вы сможете понять, чего она хочет, и использовать это в вашем общении.  И спрашивать в этом смысле лучше не про эмоции и чувства, а про то, что она хочет. "Ты хочешь побыстрее попасть в магазин? Может зайдем в другой?"


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.