Что делать если чувства и эмоции овледавеют разумом ?

психология чувства разум эмоции контроль


Примечание:
Паниковать уже почти начал. Это не спасение ))
Хочется умиротворения, хочется остановиться, но, такой эмоциональный драйв, что крышу снесло.

Примечание:
А вобще надо придти к внутреннему единству всего.
Соедини всё для полной гармонии

---------------- Вот как только остепениться ???
Ответы:
Паниковать.
Попытаться восстановить первенство разума над эмоциями :)
А как сделать наоборот?))
А вобще надо придти к внутреннему единству всего.
Соедини всё для полной гармонии
чо тут думать, за водкой беги !!!
Вопрос в том хотите ли вы чтобы чувства овладевали вашим рацио или нет. Если не хотите, то умеете ли вы контролировать свои чувства. А еще вопрос в том негативные это эмоции или позитивные? Если негативные, то, видимо вас часто эмоциональное реагирование вводит в состояние аффекта. Изначально советую не доводить свое сознание до состояния аффекта - "не накручивать себя", ибо потом уже трудно остановиться. Повысить свой порог разражаемости. Проанализировать факторы, которые вас раздражают, выводят из себя, анализировать каждую такую ситуацию, заведите дневник самонаблюдений- это разовьет ваше рацио, самосознание и постепенно уменьшит частоту вашего эмоционального реагирования. Эмоции свои реализуйте в позитивном виде деятельности: например в творчестве, в спорте.
Разума значит не достаточно чтобы овладеть чувствами и эмоциями.
У древних египтян сердце было вместилищем разума - и не было никакого конфликта между чувствами и мыслями. Может попробывать думать не головой, а от всей души?)
физическая нагрузка типа от пол отожмись, холодная вода... мне помогает ^_^
измотаю себя нахер, выпью воды... сяду на диван и думаю чё делать :DD, как проблему решать
У православных считается грехом поддаваться соблазнам и позволять эмоциям восторжествовать над разумом. Верующие люди советуют молиться, когда одолевает эмоциональная стихия. Я, выросшая в советской насильственноатеистической стране, никогда не считала себя верующей, хотя была крещённой и главные молитвы, переданные мне моей бабушкой, знала, относилась довольно скептически к религии. Однако у каждого человека бывает в жизни момент, когда он пересматривает свои жизненные убеждения и что-то изменяет. Я и сейчас не отношу себя к истинно верующим, но, изучив "Закон Божий" нашла там много для себя полезного и стараюсь жить по-христиански. Так вот, испробовав на себе этот простой православный метод, с уверенностью могу сказать, что помогает.
Эмоции и чувства сильнее силы ума. Сила ума тренируется духовными практиками Востока, где практик много, выбирай чем заняться. Йога, даосские или буддийские практики. Можешь заняться тайцзи-цюань, очень действенно. Только не жди быстрой победы. Заодно и здоровье укрепишь к старости.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.